«Идет социальный эксперимент, люди ненавидят друг друга»: Мария Шукшина вскрыла подоплеку ковидных ограничений

Общество

Актриса заявила, что льющаяся на нее с экранов ТВ клевета заказана, а «обвинители» получают за это по два миллиона

Мария Шукшина — достойная дочь своего знаменитого отца. Василий Шукшин был настоящей совестью нации. Уже в своем раннем фильме «Живет такой парень» он вывел настоящий русский характер, равняться на который нам и сейчас нынешним не грех. К сожалению, он так и сумел пробить свой фильм о Степане Разине «Я пришел дать вам волю», по поводу которого очевидцы единодкшно говорят: если бы лента вышла, то наша история могла бы пойти по более созидательному пути.

Нынешние заявления Марии Шукшиной писатель наверняка бы одобрил. Актриса давно бьет тревогу по поводу издержек с ковидными запретами. А на недавнем вручении госнаград она заявила, что безнравственность неизбежно ведет к деградации нации — и этот вирус будет пострашнее. «Культура речи, культура общения убивается на глазах, людей стравливают друг с другом. Невооруженным взглядом видно, что идет социальный эксперимент, люди ненавидят друг друга. Сначала из-за масок, теперь из-за вакцин, скоро из-за QR-кодов, видимо. И это необходимо прекратить», – подчеркнула тогда Шукшина.

В свежем интервью «Царьграду» артистка объяснила причины такого демарша: «Это от боли. Это крик души, как я и говорила на этой правительственной встрече. Я сказала: дорогой Михаил Владимирович, уважаемый Михаил Владимирович, это SOS, что делать-то? Нас не видят и не слышат. Я понимаю, что у нас нет точек пересечения. И это страшно. Я имею в виду власть и народ. Как донести правду о том, что происходит? Я могу представить, что до власти не доносят эту ситуацию со взаимной ненавистью, которая царит между привитыми и непривитыми. Не говорят им о том, какую злость, какую агрессию посеяли СМИ между людьми. Жуть, что происходит!»

Шукшина убеждена, что с помощью масок и ограничений над людьми ставят социальный эксперимент, тестируя их реакцию на грядущее закручивание гаек. «Будут люди сидеть молча, рабски и никак не реагировать? Если будут, значит эксперимент продолжится, – считает она. – Не могут же они сразу об этом объявить. Лучше было бы, если бы они сразу всех под колпак засунули, это произвело бы большее впечатление, и люди проснулись бы раньше. А так, потихонечку, постепенно всё это внедряется в сознание – народ находится в расслабленном состоянии, никто не понимает, что происходит».

При этом Шукшина подчеркивает, что революционеркой никогда не была. Как верующий человек она считает, что своими заявлениями выполняет задание свыше. Но чисто по-человечески ей бывает больно от клеветы. «Конечно, больно, когда порочат имя папы, опосредованно через меня, – призналась она. – Это невыносимо больно. Тем более что это всё ложь и клевета. Но как человек верующий я понимаю, что чем больше лжи, чем больше грязи на тебя вываливается, чем больше клеветы, тем лучше ты стяжаешь венцы духовные. Это путь всех людей, сейчас хотела сказать “святых”, но я не святая, мне далеко до святости, и не надо. Но просто это такой путь, это путь Христа. И это большая для меня радость».

Шукшина прямо озвучила сумму, которую получали критикующие ее люди в телеэфирах. «Мне говорили, что одна только съёмка стоит два миллиона. И это искушение большими деньгами, поэтому у меня язык не повернётся обвинять тех, кто ходит на такие программы, обливает меня грязью и получает за это деньги. Я прекрасно понимаю – если бы эти деньги не платились, их бы там никогда бы в жизни не было. За бесплатно никто бы туда не пошёл. Для участников ток-шоу это средство существования, средство заработка. Людей купили. Люди ведь слабые. Мало таких, чтобы со стержнем духовным. А людей можно купить, у каждого есть определённая цена, кому-то два миллиона, кому-то полтора миллиона».

Лишиться работы из-за своих громких заявлений Мария Шукшина не боится. «Слушайте, о какой карьере вообще может идти речь, когда людей лишают работы из-за того, что они не привиты? – парирует она — Людей лишают заработной платы, а им надо кормить детей, надо платить ЖКХ. Вообще, это несопоставимые вещи. Да Бог с ней, с этой карьерой. Либо хлеб, либо крест – нам уже говорили это. Апокалипсис описан две тысячи лет тому назад, мы к этому идём. Хотим мы этого, не хотим. Мы можем это немножко отсрочить, если будем каяться и молиться. И это должны понимать все православные люди. Впрочем, эти годы – 2020-й и 2021-й – просто открывают истинные лица многих. Это тоже очень интересно жить в эпоху перемен, нам выпало это».  

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula