Китайцам разрешили заводить троих детей

Демография

Депутаты приняли поправки в Закон о населении и планировании рождаемости, сообщило агентство «Синьхуа».

В новой редакции закона указано, что государство будет пропагандировать среди населения вступление в брак и рождение детей в молодом возрасте. Кроме того, власти страны обязуются ввести финансовые, налоговые, страховые, образовательные и жилищные льготы для молодых семей с детьми и снизить расходы родителей на рождение и воспитание молодого поколения, а также образовательные услуги.

Помимо этого, государство будет поощрять местные власти и работодателей за предоставление дополнительного отпуска сотрудникам, которые воспитывают малолетних детей.

В КНР с середины 1970-х годов проводился жёсткий курс на ограничение рождаемости. Семьям было разрешено иметь лишь одного ребёнка. Однако сокращение рождаемости вызвало стремительное старение населения страны. С 2016 года всем китайским семьям разрешили иметь двоих детей.

В мае этого года Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая приняло решение разрешить семьям иметь троих детей. В июле Госсовет отменил соответствующие штрафы, а также объявил о планах рассмотреть вопрос о предоставлении льготного жилья молодым семьям и налогового вычета за расходы на содержание детей до трёх лет.

Итсочник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula