Здоровье Джо Байдена ухудшается

За рубежом

В Вашингтоне могут лишиться избранного президента уже в этом году.

Американские репортеры отмечают заметное ухудшение состояния Джо Байдена после слишком большой нагрузки, вызванной европейским турне и встречей с президентом России.

На очередной пресс-конференции он с трудом читал заранее подготовленный для него текст, спотыкаясь на некоторых словах. У журналистов создалось впечатление, что он едва понимает написанное. Байден при этом вполне сознает происходящее с ним и старается быстрее заканчивать свои встречи с прессой. Они становятся для него все более трудным испытанием.

Его группа по работе с журналистами заранее договаривается, кто и какие будет задавать ему вопросы, и пишет для него соответствующие ответы. И даже поддерживающая демократов «Нью-Йорк Таймс» резко написала, что происходящее уже не похоже на пресс-конференции, а является спектаклем, разыгрываемом плохими актерами изображаемой демократии.

78-летний Байден демонстрирует все более явную неспособность исполнять президентские обязанности, но об этом в Белом доме пока предпочитают молчать. Все чаще пресса с беспокойством пишет о вероятности того, что Байденом могут манипулировать близкие к нему деятели.

Николай Иванов

Источник