26 медалей из 30 выиграли российские борцы на первенстве Европы U-23!

В Скопье (Македония) завершилось первенство Европы по спортивной борьбе. Россияне выступили более чем успешно, завоевав 26 медалей из 30 возможных

Борцы вольного стиля выиграли четыре золота, три серебра и две бронзы, женщины удостоились трех золотых медалей, трех серебряных и двух бронзовых, а эффектную точку поставили борцы греко-римского стиля, завоевав шесть золотых наград и три серебряные. В общей сложности наша команда выиграла 13 золотых медалей, шесть серебряных и семь бронзовых. Итоги соревнований сообщает WRESTRUS.RU.

17-23 мая, Скопье, Македония.
Спортивная борьба. Первенство Европы U-23.

Вольная борьба.

До 57 кг. 
1. Ахмед Идрисов (Россия). 2. Алиаббас Рзазаде (Азербайджан).
3. Рамаз Турманидзе (Грузия) и Симоне Пиродду (Италия).

До 61 кг. 
1. Теймураз Ванишвили (Грузия). 2. Размик Папикян (Армения).
3. Эмрах Орханоглы (Турция) и Руан Хюсю Расим (Болгария).

До 65 кг.
 1. Эрик Арушанян (Украина). 2. Абдулмажид Кудиев (Россия).
3. Зираддин Байрамов (Азербайджан) и Джавид Аджар (Турция).

До 70 кг.
 1. Джабраил Гаджиев (Азербайджан). 2. Николай Грахмез (Молдавия).
3. Иналбек Шериев (Россия) и Арман Андреасян (Армения).

До 74 кг.
 1. Чермен Валиев (Россия). 2. Грайр Алиханян (Армения).
3. Георгиос Коугиомцидис (Греция) и Владимир Гамкрелидзе (Грузия).

До 79 кг.
 1. Рамазан Сари (Турция). 2. Халид Яхиев (Россия).
3. Арман Авагян (Армения) и Валентин Бабий (Украина).

До 86 кг.
 1. Аманула Расулов (Россия). 2. Орхан Аббасов (Азербайджан).
3. Эмре Чифчи (Турция) и Денис Сахалюк (Украина).

До 92 кг.
 1. Эрхан Яйлачи (Турция). 2. Осман Нурмагомедов (Азербайджан).
3. Азамат Закуев (Россия) и Георгий Эрхан (Молдавия).

До 97 кг.
 1. Асланбек Сотиев (Россия). 2. Раду Лефтер (Молдова).
3. Алексей Пархоменко (Белоруссия) и Ислам Ильясов (Азербайджан).

До 125 кг
. 1. Анил Киличсаллаян (Турция). 2. Ацамаз Теблоев (Россия).
3. Вахит Галаев (Азербайджан) и Ярослав Славиковский (Белоруссия).

Женская борьба.

До 50 кг.
 1. Мария Тюмерекова (Россия). 2. Анастасия Енотова (Белоруссия).
3. Айнур Эрге (Турция) и Лилия Маланчук (Украина).

До 53 кг.
 1. Екатерина Вербина (Россия). 2. Зейнеп Йетгил (Турция).
3. Алимия Сзызович (Польша) и Мария Винник (Украина).

До 55 кг.
 1. Кристина Демко (Украина). 2. Александра Скиренко (Россия).
3. Доминика Кулвика (Польша) и Эсра Пул (Турция).

До 57 кг.
 1. Алина Акобия (Украина). 2. Патрисия Жил (Польша).
3. Виктория Ваулина (Россия) и Отели Хойе (Норвегия).

До 59 кг.
 1. Анастасия Ничита (Молдавия). 2. Тамара Доллак (Венгрия).
3. Соломия Винник (Украина) и Кристина Сазыкина (Белоруссия)…11. Александра Ниценко (Россия).

До 62 кг.
 1. Татьяна Рыжко (Укриана). 2. Татьяна Павлова (Белоруссия).
3. Ангелина Лысак (Польша) и Мария Лачугина (Россия).

До 65 кг.
 1. Ирина Рингачи (Молдова). 2. Катерина Зеленых (Украина).
3. Эйлен Севина (Германия) и Камила Кулвика (Польша)… 10. Динара Салихова (Россия)

До 68 кг.
 1. Оксана Чудык (Украина). 2. Вусала Парфианович (Россия).
3. Несрин Бас (Турция) и Эвелина Сиунек (Польша).

До 72 кг.
 1. Виктория Чолух (Польша). 2. Марина Суровцева (Россия).
3. Анастасия Зимянкова (Беларусь).

До 76 кг.
 1. Евгения Захарченко (Россия). 2. Айсегул Озбеге (Турция).
3. Эрика Риналди (Италия) и Диана Власеану (Румыния).

Греко-римская борьба.

До 55 кг.
 1. Заур Алиев (Азербайджан). 2. Адем Бурак Узун (Турция).
3. Байрам Сина (Албания) и Мавлюд Ризманов (Россия).

До 60 кг.
 1. Анвар Аллахьяров (Россия). 2. Игорь Курочкин (Украина).
3. Владислав Прибыльский (Белоруссия) и Тигран Минасян (Армения).

До 63 кг.
 1. Грачия Погосян (Армения). 2. Никлас Ян Ойхлен (Швеция).
3. Рахман Тавмурзаев (Россия) и Александр Печуренка (Белоруссия).

До 67 кг. 
1. Кристиан Иштван Ванца (Венгрия). 2. Кадир Камал (Турция).
3. Олексий Масюк (Украина) и Азрат Джафаров (Азербайджан).
Турпал-али Исаев (Россия) выбыл из борьбы за медали на стадии четвертьфинала.

До 72 кг. 
1. Малхаз Амоян (Армения). 2. Андрей Кулик (Украина).
3. Сергей Кутузов (Россия) и Идрис Ибаев (Германия).

До 77 кг. 
1. Сергей Степанов (Россия). 2. Пер Альбин Олофсон (Швеция).
3. Эркан Эрген (Турция) и Самвел Григорян (Армения).

До 82 кг. 
1. Шамиль Ожаев (Россия). 2. Тамаш Леваи (Венгрия).
3. Евгений Юров (Белоруссия) и Айвенго Рикадзе (Грузия).

До 87 кг. 
1. Александр Комаров (Россия). 2. Темури Чакуаселидзе (Грузия).
3. Иштван Такаш (Венгрия) и Геворг Тадевосян (Армения).

До 97 кг. 
1. Артур Саргсян (Россия). 2. Георгий Кацанашвили (Грузия).
3. Маркус Раггинджер (Австрия) и Михаил Йосифидис (Греция).

До 130 кг. 1. Михаил Лаптев (Россия). 2. Давид Овасапян (Армения).
3. Фатих Бозкурт (Турция) и Дариуш Витек (Венгрия).

Источник

Будьте в курсе!

Подпишитесь на информационную рассылку.
Периодичность 1 раз в неделю.
Об особо важных событиях проинформируем дополнительно.