«Продолжая лучшие традиции просветительского служения»

Православие

Патриарх Кирилл поздравил сотрудников радиостанции «Радонеж», членов Православного братства «Радонеж» с 30-летием радиостанции

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил сотрудников радиостанции «Радонеж», членов Православного братства «Радонеж» с 30-летием радиостанции, сообщает Патриархия.ru.

«Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас со знаменательной датой — 30-летием православной радиостанции “Радонеж”. В далеком 1991 году начало регулярного вещания первой православной радиостанции явилось поистине знаковым событием для нашей страны, долгие годы жившей в условиях государственного атеизма», – пишет Его Святейшество.

«Для огромного количества людей “Радонеж” стал важным источником сведений о православной вере и помог миллионам слушателей сделать первые шаги к Богу. Радиостанция внесла также и немалый вклад в изменение общественной информационной среды, испытывавшей до тех пор острый дефицит знаний о жизни Церкви и христианском учении. Во время радиоэфиров раскрылись миссионерские и журналистские таланты многих представителей духовенства и мирян», – говорится в письме.

«Замечательно, – пишет Предстоятель, – что и сегодня программы “Радонежа”, продолжающего лучшие традиции просветительского служения, пользуются большим интересом у православной аудитории».

«Желаю коллективу радиостанции крепкого здоровья, душевного мира и дальнейших творческих успехов. Всесильный Господь да поможет вам в ответственных и важных трудах», – заключил Патриарх Кирилл.

Общероссийское общественное движение «Народный Собор» присоединяется к поздравлениям Его Святейшества, желает руководству и сотрудникам радиостанции и братства «Радонеж» многая и благая лета, творческих успехов, помощи Божией в их просветительской деятельности.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula