Сразу 20 ударных БПЛА Bayraktar ВВС Турции безуспешно атаковали российский ЗРПК «Панцирь-С1»

Оборона и безопасность

Даже 20 дронов, запущенных против одного ЗРПК «Панцирь-С1», не смогли его уничтожить.

В Сирии сразу 20 беспилотников Bayraktar осуществили массированную атаку на российский ЗРПК «Панцирь-С1».

Это могло быть ответом Анкары на уничтожение турецких ударных беспилотинков, произошедшее накануне, пишет портал «Avia.pro».

Сирийские СМИ сообщают, что накануне сирийские военные смогли ликвидировать сразу несколько ударных дронов Bayraktar. В ответ Анкара устроила массовую атаку на один из комплексов «Панцирь-С», которые производятся в России. 

Но даже 20 дронов, запущенных сразу, против одного ЗРПК «Панцирь-С1», не смогли его уничтожить. Большинство дронов, которые участвовали в атаке, были уничтожены. Комплекс получил лишь незначительные повреждения, которые российские военные оперативно устранили и он снова был подключен к несению боевого дежурства. 

«Солдаты Эрдогана использовали группу из 20 Байрактаров для атаки на комплексы Панцирь-С1 в Идлибе. Большинство ракет было уничтожено Панцирем, хотя одна из ракет достигла цели и разорвалась рядом с ЗРПК — однако не уничтожила», – сообщил турецкий военный эксперт Энес Кай.

Эту атаку, отмечают эксперты на страницах сирийских СМИ, можно было бы предотвратить, если бы комплексы «Панцирь-С» операторы вовремя задействовали и не позволили дронам зайти в зону пуска ракет.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula