Ужесточить ответственность за пропаганду нетрадиционных отношений

Право

В Госдуме предложили законодательно ввести запрет на пропаганду смены пола и трансгендерности, а также ввести в УК РФ понятие «плода человека» и понятия «криминальный (незаконный) аборт»

В четверг, 4 марта, в Москве прошла конференция «Правовые и законодательные аспекты поддержки семей и семейных ценностей в РФ» в рамках проекта партии «Единая Россия» – «Крепкая семья».

На конференции парламентарии и общественники приняли проект резолюции, в которой предлагают Госдуме, в частности, законодательно ввести запрет на пропаганду смены пола и трансгендерности, а также ввести в УК РФ понятие «плода человека» и понятия «криминальный (незаконный) аборт» и установить ответственность за это, сообщает РИА Новости.

В резолюции (имеется в распоряжении РИА Новости), в частности, предлагается внести изменения в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и установить запрет пропаганды смены пола, запрет пропаганды бисексуализма, трансгендерности (транссексуализма), полиамории (гражданские браки с множественностью партнеров). Кроме того, участники конференции настаивают на ужесточении административной ответственности за пропаганду нетрадиционных отношений, а также введении запрета символики ЛГБТ в государственных учреждениях.

Кроме того, предлагается ввести запрет информации, пропагандирующей аборты, призывы к абортам и пропаганду безопасности абортов.

Вместе с тем, в резолюции есть предложение о введении «запрета на информацию, оскорбляющую семейные ценности, материнство, многодетность и детство».

В целях профилактики бесплодия и сокращения абортов участники конференции предлагают внести изменения в Уголовный кодекс РФ в части введения понятия «плода человека», понятия «криминальный (незаконный) аборт», с установлением уголовной ответственности за его производство. Также предлагаются законодательные инициативы о выведении абортов из системы ОМС, а также финансирования их из региональных ТФОМС. В резолюции также есть предложение по «изменению маршрутизации пациенток, прерывающих беременность и сохраняющих беременность».

В резолюции есть и блок предложений по внесению изменений в закон «О биологической безопасности в Российской Федерации». В законе предлагается «урегулировать вопросы вакцинации, определить статус “эмбриона”, “плода человека”, установить запрет на эвтаназию». Кроме того, предлагается «установить государственный контроль за экспериментами над геномными технологиями, в том числе в области генетического редактирования человека». Подписавшиеся под резолюцией также считают необходимым «установить порядок регулирования оборота биологических объектов и биобанков».

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula