Максим Фаюстов награждён медалью «Народного Собора»

Новости движения

Этой награды известный русский художник удостоен за многолетнюю патриотическую деятельность

19 февраля 2021 года в Союзе писателей России прошел вечер памяти русских добровольцев.

В ходе мероприятия председатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор», Действительный член Президентского клуба «Доверия» Олег Юрьевич Кассин, выполняя решение Президиума Центрального Совета организации, вручил известному русскому художнику Максиму Васильевичу Фаюстову медаль «Народного Собора» «Вместе за одно!».

Этой награды он удостоен за  многолетнюю патриотическую деятельность по укреплению культуры и традиционных духовно-нравственных ценностей.

Справка «Народного Собора»:

Фаюстов Максим Васильевич – родился в 1974г. в р/п Пачелма Пензенской обл.

В 1992-1996 гг. учился в Пензенском художественном училище им. К.А. Савицкого (преподаватель Шалаев А.В.) Получение высшего художественного образования продолжил в Российской Академии Живописи, Ваяния и Зодчества у И.И Глазунова и М.Ю. Шанькова (1996-2002 гг.).

С 2004 года Максим Фаюстов работает в Творческой мастерской живописи Российской Академии Художеств под руководством Народных Художников СССР, академиков А.П. и С.П. Ткачёвых. Предпочтение отдаёт жанру исторической картины.

Выставки Максима Фаюстова проходили в Российской Государственной Библиотеке, ЦДХ, Московской Мэрии, Манеже. Художник награждён Дипломом Российской Академии Художеств. Работы находятся в частных коллекциях в России, Италии, Франции.

Выставки: 2001,2002 – Российская Государственная Библиотека; 2005 – выставка в ЦДХ «Победа»; 2006 – персональная выставка в Московской Мэрии; 2006 – участие в выставке в ЦВЗ «Манеж», С.-Петербург; 2007 – Всероссийская Молодёжная выставка в ЦДХ; 2007 – участие в выставке в Большом Манеже, Москва.

Награждён Дипломом Российской Академии Художеств.

Пресс-служба
Общероссийского общественного движения
«Народный Собор»

Картины Максима Фаюстова:

Солдатский ужин
Сергий Радонежский благословляет князя Дмитрия Ивановича на битву
Русский герой Евгений Родионов
Проводы войска
Первый год войны
Иван Сусанин
Дороги Чечни
Воззвание Минина
Весенняя капель
Боян
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula