Путин устроит «переворот» в элитах — Хазин

Политика

В результате административных чисток свои места должны покинуть практически все либералы, занимавшие важные посты в госаппарате

Отсутствие экономического роста в России является ключевой проблемой, над которой сейчас работает президент страны Владимир Путин, считает известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».

По словам эксперта, экономический рост нужен главе государства по двум важнейшим причинам. Первая заключается в том, что его отсутствие грозит России масштабными социально-экономическими потрясениями. С учётом того, что практически каждый месяц государство берёт на себя всё новые и новые социальные обязательства – выплаты, пособия, надбавки, в таком режиме консолидированный бюджет страны очень быстро иссякнет.

Народ, который через какое-то время может остаться без денег, ни в жизнь не захочет поддерживать существующую власть и её инициативы. Так что, как отмечает Хазин, экономический рост нужен Путину хотя бы просто для того, чтобы сохранять в России стабильную обстановку и легитимность власти.

Вторая причина, по которой президента очень сильно заботит этот вопрос – это конкуренция с США и Европой, которую может выиграть Россия если сумеет в условиях глобального кризиса показать экономический рост. Это сразу же сделает нашу страну победителем в соревновании систем. Западный проект капитализма таким образом может быть повержен новой моделью экономики, которая может появиться у нас.

В этой связи, как предрекает Хазин, Путин устроит настоящий «переворот» в элитах. Этого просто не может не произойти просто потому, что вся нынешняя компрадорская прозападная элита в России прикладывает титанические усилия для того, чтобы в России не было экономического роста. По кальке своих кураторов из Вашингтона и Брюсселя наши либералы отправляют все свободные бюджетные деньги страны на валютные спекуляции.

Это путь в никуда и Путин это прекрасно понимает. Это значит, что уже после выборов в США президент может перейти к решительным действиям в отношении российской элиты на всех уровнях государственного управления. В результате административных чисток свои места должны покинуть практически все либералы, занимавшие важные посты в госаппарате без права работать в этой же области в будущем. В элитах должен произойти «переворот», считает Хазин.

Автор: Дмитрий Шевченко

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula