Ударит, как тонна кирпичей: финансовый эксперт предрек США серьезные проблемы

Аналитика

Все разговоры о том, что экономика Штатов была сильной до вспышки коронавируса, совершенно не обоснованы.

Последнее время налоговые отчисления, которые получает правительство США, гораздо меньше, чем печатает Федеральная резервная система. Если так дальше и продолжится, то вскоре Вашингтон столкнется с весьма серьезными проблемами. Такое мнение высказал американский финансовый эксперт Питер Шифф.

По его словам, все разговоры о том, что экономика Штатов была сильной до вспышки коронавируса, совершенно не обоснованы.

«Был создан самый большой финансовый пузырь, который когда-либо существовал. Именно поэтому все рухнуло так быстро», — заявил он.

Эксперт уверен, что власти США совершили множество ошибок после кризиса 2008 года, из-за чего страна так и не сумела оправиться от того потрясения.

Говоря же о текущем положении дел, Шифф предположил, что в скором времени Штаты столкнутся с инфляцией беспрецедентных масштабов, а стоимость жизни в стране станет бесконечно дорогой, ударив по простым американцам, как тонна кирпичей.

«Когда у нас случился финансовый кризис, ФРС смогла напечатать доллары, чтобы выручить всех. Когда у вас валютный кризис, это уже не имеет значения. Вы не можете печатать доллары, потому что они больше никому не нужны», — констатировал специалист.

В заключение он заявил, что инфляция опустошит США, и мир в конечном счете откажется от доллара, как от резервной валюты. Как только это случится, тогда, по его мнению, для Америки настанет конец.

Источник