Патрушев предупредил о попытках расколоть российское общество

Политика

Секретарь Совбеза уверен, что ценностные, нравственные и духовные ориентиры должны быть закреплены на законодательном уровне.

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев считает, что на страну оказывают информационное воздействие с целью раскола общества. С таким заявление он выступил в ходе видеоконференции по вопросам обеспечения безопасности в Уральском федеральном округе (УФО), передаёт пресс-служба Совбеза.

«Усиливающееся в последнее время и направленное на российскую аудиторию внешнее информационное и идеологическое воздействие преследует не только цели пропаганды терроризма, но и направлено на раскол российского общества по национальному, культурному и религиозному признакам», – сказал он.

По словам Патрушева, наиболее уязвимой категорией россиян в данном случае является молодёжь «в силу своих мировоззренческих и психологических особенностей»: молодые люди довольно восприимчивы к радикальным идеям и протестным настроениям.

«Именно поэтому ключевая задача государства – не только оградить молодёжь от влияния деструктивных течений и организаций, но и сформировать у молодых людей активную гражданскую позицию, развивая социальные и личные качества, направлять их на благо российского общества», – подчеркнул Патрушев и добавил: «При этом следует учитывать различные факторы, с которыми молодые люди сталкиваются не только в реальности: в семье, в школе, ВУЗе, в социуме, но и в виртуальном сообществе, познавая жизнь посредством интернета».

Секретарь Совбеза заметил, что «предпосылки недовольства» молодых людей формируются такими факторами как «материальное расслоение, коррупция, несправедливость, снижение уровня жизни», а также безработица и прочие.

Патрушев заявил о необходимости формирования новой информационной политики, направленной на молодёжь. По его словам, такая работа уже разворачивается, и ей будет способствовать создание «координационного центра по организации и распространению в сети интернет контента, направленного на духовно-нравственное воспитание молодёжи». Поручение создать такой координационный центр в 2019 году давал президент РФ Владимир Путин.

Секретарь Совбеза уверен, что ценностные, нравственные и духовные ориентиры должны быть закреплены на законодательном уровне. Он отметил, что главой государства предложено в поправках в Конституцию страны закрепить, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики, а государство должно создать условия, способствующие их всестороннему развитию, воспитанию патриотизма, гражданственности.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula