ПОСТАНОВЛЕНИЕ Межрегиональной конференции Общероссийского общественного движения «Народный собор»

Конференции, съезды, форумыНовости движенияОбращения, заявления

15 декабря 2019 г.
г.Москва                                                   

Открытая межрегиональная конференция движения «Народный собор», обсудив ситуацию в стране и основные тенденции её развития, считает необходимым заявить следующее:

  1. «Народный собор» убеждён, что главной проблемой современной России остаётся отсутствие признаваемой народом государственной идеологии, а значит – понятных целей развития (национальной идеи) и стратегических национальных интересов. Народ же без цели превращается в толпу. Осознавая гибельность для России дальнейшего бесцельного развития, мы намерены во взаимодействии с общественными силами и интеллектуальными сообществами:
    – Добиваться отмены закреплённого в п.2 статьи 13 Конституции РФ запрета на существование у России государственной идеологии, что автоматически влечёт потерю идеологического суверенитета;
    – Разработать и предложить руководству страны основные подходы к государственной идеологии.

    2.   «Народный Собор» в условиях угрозы либерального реванша считает важнейшей текущей задачей  формирование блока патриотических партий и общественных организаций, готовых совместно противостоять любым действиям, направленным на деградацию и развал страны и совместно участвовать в выборных кампаниях. В качестве первого шага в этом направлении мы считаем необходимым приступить к разработке перечня из 10-12 идеологических целей, приемлемых для всех потенциальных участников данного блока.

   3. «Народный Собор» продолжит борьбу за права русского народа, как системообразующей основы России и сложившегося вокруг этой основы союза народов – Российской нации. Мы намерены жёстко противостоять всем формам русофобии, а также любым проявлениям сепаратизма, нацизма, религиозного и этнического экстремизма.

 «Народный Собор» также  выражает свой решительный протест против развязанной ультра-либеральными кругами травли известного русского патриота, директора «Института русской цивилизации» Олега Анатольевича Платонова и уголовного преследования этого выдающегося русского писателя и общественного деятеля.

   4. Важнейшей задачей «Народного Собора» остаётся защита традиционных ценностей Русской цивилизации и  традиционной семьи  как  базовой основы общества. Мы будем всеми законными способами противодействовать навязыванию России чуждых ценностей, морали и поведенческих установок, «ювенальных» подходов к семье и воспитанию детей, а также – направленных на это продавливаемых  сейчас антироссийских по своей сути законов – «О семейно-бытовом насилии», поправок в закон «О культуре» и им подобных, которые считаем составной частью проводимого либералами геноцида народа России.

 «Народный Собор» совместно с союзными ему родительскими и другими общественными  организациями намерен инициировать проведение в ближайшее время Родительского форума, аналогичного проводившимся нами в ходе борьбы с внедрением в стране «ювенальной юстиции», на котором планируется выработать консолидированную позицию семейно- родительского сообщества по данным законам.

Для реализации этих целей «Народный собор» готов сотрудничать со всеми общественно-политическими силами страны, выступающими за традиционные духовно-нравственные, семейные ценности и культуру.

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula