24 августа 2019 года в Москве в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет IX Международный фестиваль «Казачья станица Москва»

Анонсы

24 августа 2019 года в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет IX Международный фестиваль «Казачья станица Москва», сообщил РНЛ Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Фестиваль по праву считается самым крупным праздником казачьей культуры в России и ежегодно собирает более 80 тысяч человек.

Организаторы мероприятия – Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и войсковое казачье общество «Центральное казачье войско» при поддержке Совета при Президенте России по делам казачества и при участии Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством.

В числе ключевых событий фестиваля – освящение походного храма казаков, а также концерты на Главной и Малой сцене. Кроме того, на празднике будут представлены тематические площадки, на которых пройдут мастер-классы, интеллектуальные и спортивные игры, выставка, посвященная культуре и истории казачества, театрализованные представления, развлекательные программы с аниматорами. По традиции пройдут яркие показательные выступления по традиционному казачьему воинскому искусству – джигитовке.

Время работы площадок Фестиваля – с 10:00 до 20:00.

Церемония торжественного открытия – 14:00.

Освящение походного храма и молебен – 13:30.

Пресс-подход – 13:50.

Награждение победителей конкурсов – 19:30.

Более подробная информация о фестивале доступна на официальном сайте.Аккредитация СМИ: +7 (926) 267-24-14, dasha_84@inbox.ru Дарья Зорикова.