Нанесёт удар прямо с орбиты: Самое страшное оружие будущего – боевой гразер

Оборона и безопасность

Российские разработчики стали мировыми лидерами в создании самого страшного оружия будущего – генератора гравитационных волн “гразера”, способного прямо с орбиты разрушить как любой ЗРК, так и подводную лодку.

О разработке сообщает еженедельник “Звезда”, по данным которого, при использовании этого оружия не будет никаких “вторичных эффектов”, как при применении ядерного заряда. В его основе лежит теория квантовой механики. Начало этой разработке было положено ещё в 80-х годах прошлого века. Автором идеи был учёный из Белоруссии профессор Альберт Вейник.

“А метод классического математического анализа, применённый Владимиром Леоновым, открывает нам дорогу в новую эпоху со столь же фантастическими, как и в равной мере ужасающими перспективами”, – пишет “Звезда”.

В материале издания рассказывается о “квантовом двигателе”. Создан он был Владимиром Леоновым, которого называют “отцом нереактивного движения в безопорном пространстве”. Идеями Леонова смогли в своё время воспользоваться американцы и китайцы. В это же время на родине, в СССР, результаты исследований учёного не признавали, обвиняя в шарлатанстве.

О том, что в России разрабатывается неракетный нереактивный “квантовый двигатель”, рассказал в марте текущего года журнал “Воздушно-космическая сфера”. Однако публикация вскоре была раскритикована экспертами.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula