Победить старение поможет тайна самураев

ЗдоровьеСобытия

Современная наука подтвердила эффективность традиционной медицины

С давних пор японцы использовали растение ашитаба (также известно под названием дудник или ангелика) в качестве чудодейственного средства для заживления ран и укрепления здоровья.

Недавно международная команда ученых выяснила, что экстракт этого растения может стать настоящим эликсиром молодости. По словам одного из авторов исследования профессора Франка Мадео из университета Граца, флавоноиды, содержащиеся в ашитабе, ускоряют процессы аутофагии, во время которых организм избавляется от поврежденных клеток.

Ученые считают, что если запустить такой процесс очищения, то можно сохранить здоровье на долгие годы, отмечается в статье, опубликованной в Nature Communications. Ученые уже получили обнадеживающие результаты, проведя эксперименты на мухах-дрозофилах, червях и дрожжах – продолжительность их жизни увеличилась на 20% по сравнению с контрольными группами.

Растение ашитаба широко используется в традиционной азиатской медицине для повышения общего тонуса организма, напоминает “МИР 24”. Поэтому не исключено, что вскоре ученые проведут эксперименты на добровольцах, желающих достичь вечной молодости.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula