200 тонн царского золота и 2 главных условия возвращения японцам русских Курил!

ПолитикаСобытия

О двух главных условиях, которые может выдвинуть Россия – Японии

О чём редко пишут СМИ, когда спекулируют на вопросе передаче русских Курил японцам :

МИД РФ неоднократно заявлял, что вопрос о принадлежности Южных Курил России не обсуждается. Обсуждать можно только совместное их использование в интересах обеих стран.

Япония имеет право вкладывать свои деньги, на развитие этих русских территорий, а граждане Японии смогут получить право без виз посещать русские Курилы, в качестве туристов!

Но о главном, царское – русское золото, которое Япония украла у России, а это 200 тонн царского золота!

Англия и Франция, признают наличие царского золота у себя, а Япония наотрез отказывается это сделать. Хотя не секрет, что активы царской России находятся в учреждениях, подконтрольных «Мицубиси-банк». Вопрос о царском золоте должен быть изначально тесно увязан с подписанием Мирного договора с Японией. Алгоритм такой – сначала возврат золота и мирный договор, а после этого руководству России предстоит решить, как быть с Курилами и японцами, обсуждение вопроса – о совместном использовании Курильских островов!

И о двух главных условиях, которые может выдвинуть Россия – Японии :

Условие 1. Полный вывод войск и военных баз США из Японии!

Когда решался вопрос о подписании мирного договора с Японией, исходя из декларации 1956 года, по которой СССР соглашался передать остров Шикотан – Япония была нейтральной страной!

Но в 1960 году был заключен военный пакт между Японией и США, что выводило политику этой страны из зоны нейтралитета, и СССР аннулировал данное соглашение. Стало ясно – Япония колония США и смысла в мирном договоре со страной утратившей свой суверенитет нет никакого!

Если гипотетически представить, что РФ согласится передать Шикотан Японии, то взамен, по логике вещей, Россия потребует разрыва военного договора Японии с США. Выполнение данного условия предполагает полный (!!!) вывод всех войск, военных объектов и баз Америки с территории Страны Восходящего Солнца. Таким образом, даже стратегическая база США на Окинаве, у берегов Китая, прекратит свою работу.

Кстати : В памятной записке советского правительства от 27 января 1960 года говорится, что остров Шикотан будет передан Японии только при условии вывода всех иностранных войск с ее территории. А это полностью разобьет систему обороны США, Японии и Южной Кореи на Дальнем Востоке. Япония окажется беззащитной перед войсками России и Китая, а Америка утратит львиную долю своего могущества в регионе. Это сразу многократно усилит здесь позиции РФ и КНР. Таким образом, Япония не сможет получить даже один остров из Южных Курил – Шикотан, поскольку Вашингтон ни при каких обстоятельствах не согласится выполнить данное условие.

Условие 2. Выплата репараций государству-победителю По итогам японской кампании репарации от Японии получил все, кроме СССР и США. Но если Америка обогатилась за счет войны, то Советский Союз понес огромные потери. В том числе из-за необходимости держать крупную группировку войск на Дальнем Востоке в 1941-1945 года и т.п.

Поэтому это условие для начала разговора о Курилах – выплата репараций России, как правопреемнице СССР по итогам Второй Мировой войны.

Но главная причина того, что вопрос мирного договора повиснет в воздухе – Япония территория оккупированная США и вести разговоры о мирном договоре просто нет смысла, перед нами лишь политические игры!

Источник