Роковые тайны полярного вихря

НаукаСобытия

Сверхсекретное разрушение биосферы Земли – самый неприятный погодный сюрприз нашего времени

Американские и западноевропейские климатологи внимательно следят за Северным полюсом, где наблюдается явление, которое будет определять погоду над большей частью Северного полушария.

Ученые говорят о нарастании нестабильности так называемого полярного вихря. Сейчас внимание обращено на Скандинавию, где вихрь начал разбиваться на несколько малых завихрений, которые смещаются на юг за пределы зоны своего обычного влияния.

То же самое произойдет и в других регионах. Этот феномен может затронуть часть Северной Америки, Северную и Западную Европу, Азию.

В 2014 году полярный вихрь вызвал рекордно низкие температуры в США, а в прошлом – названный «Зверем с Востока», остудил своим ледяным дыханием Британию и часть Европы. В США потоки полярного воздуха обрели силу дотягиваться до курортной Флориды. Причем чем выше температура в Арктике, тем более жестоким становится удар по США и Европе.

Полярный вихрь образуется в верхних слоях атмосферы в стратосфере, но малые вихри способны обрушиться вниз в тропосферу и натворить дел в приземных слоях атмосферы.

Возможно, и эта нестабильность полярного вихря вызвана новым мощным рукотворным фактором, который способен реально воздействовать на климат. И это вовсе не рукотворные выбросы пресловутых парниковых газов. В разных точках мира действуют грандиозные излучатели чрезвычайно низкочастотного диапазона. Такие волны способны отражаться от Земли и вызывать электронный резонанс в 50 км от ее поверхности.

Предполагается, что они могут генерировать сильнейшие ливни и штормовую погоду. Проведенный в США еще в 1977 году эксперимент вызвал сильные ливни в Висконсине и ветры силой 157 миль в час, сокрушившие 350 акров лесных угодий. Правительственный передатчик произвел энергетический выброс 1,2 млн ватт, была проведена имитация процессов, которые происходят в природе при образовании грозовых ураганов.

Китай же вышел в мировые лидеры по генерации чрезвычайно низкочастотных радиоволн. Он завершил строительство секретного объекта с гигантской сетью антенн на территории 3700 кв. км. На строительство ушли 13 лет, и с его помощью Китай сможет поддерживать связь со своим подводным флотом, находящимся на глубинах в несколько сотен метров. А еще в Китае говорят, что смогут теперь предсказывать землетрясения и искать полезные минеральные ископаемые.

К антеннам подведены две высоковольтные линии. На площади размером 100 на 60 км уложена стальная решетка. Система производит фантастическое электромагнитное излучение, способное преодолевать тысячи миль в воздухе и под землей.

По некоторым данным, дальность сигнала достигает 3500 км. Всемирная организация здравоохранения заранее предупредила Пекин, что чрезвычайно низкой частоты волны, возможно, вызывают рак и воздействуют на нервную систему человека, на клетки сетчатки глаза. Ультразвуковая вибрация способна нарушать работу мозга, вызывать как повышенную возбудимость, ощущение паники, так и абсолютную пассивность.

В США провели эксперимент, когда в аудитории скрытно установили антенну с излучением 1-6 герц. Уже через две минуты среди присутствующих завязались горячие споры, эксперимент пришлось прервать, когда два человека пожаловались на плохое самочувствие.

Власти Китая не дают данных о точном местонахождении антенны. Предполагается, что она расположена в районе Хуажонг в Центральном Китае. Китайцы проговорились, что в случае войны этот объект приобретет очень важное значение.

South China Morning Post утверждает, что экспериментальная радиоантенна заняла территорию в пять раз большую, чем Нью-Йорк. Но весь этот проект имеет уровень наивысшей секретности, и даже ученые, которые в нем работают, не знают о местонахождении антенны. Говорят, что правительство не хочет поднимать панику среди населения, которое живет рядом с убойной антенной, вызывающей, кроме всего прочего, детскую лейкемию, стресс, депрессию, рак мозга и галлюцинации.

В 1968 году ВМС США предложили создать антенну, которая бы заняла две пятых штата Висконсин и обеспечила бы надежную связь с подлодками. Однако массовые протесты населения заставили военных отказаться от антенны. В 1980-х годах в СССР на Кольском полуострове был создан мощный радиопередатчик по проекту «Зевс». А в США перешли на более низкие радиочастоты десятикилометрового диапазона, посчитав их более эффективными.

В США в течение десятков лет идут эксперименты по изменению климата воздействием на верхние слои атмосферы, нагреваемые с помощью ультранизкочастотных излучателей. С развитием науки появляются все более мощные антенны, и почти никто не задумывается, каким образом это может отразиться на окружающей среде, побочный эффект не изучается. Все эти установки, такие как размещенная на Аляске микроволновая станция HAARP, работают в условиях наивысшей секретности. На всей территории США были еще и воздвигнуты башни с передатчиками наземной волновой сети, которая должна поддерживать связь в случае ядерной войны.

В США отвергают призывы запретить масштабные геофизические эксперименты, которые могут привести к катастрофическим последствиям для всей планеты. Ученые не уточняют, какой эффект различные системы самого низкочастотного излучения оказывают на электромагнитное поле Земли и ее атмосферу, причем это воздействие невозможно локализовать.

Австралийский исследователь Льюис Хейнсворт одним из первых указал на то, что гигантские излучатели подвергают ионосферу Земли жестокому пульсирующему излучению, разрывающему электромагнитное поле и влияющему на всю биосферу, в которой биологические процессы взаимодействуют с электромагнитным полем Земли.

Высказывается гипотеза, что история с парниковыми выбросами, якобы вызывающими глобальное потепление, была использована для прикрытия изменений климата, вызванных работой гигантских военных систем передатчиков, которыми обзавелись все ведущие страны для постоянной связи с подводными лодками.

Источник