Итоги переговоров Путина и Абэ

ПолитикаСобытия

Переговоры российского президента Владимира Путина и японского премьер-министра Синдзо Абэ длились больше трёх часов.

Абэ: “Сегодня я думаю обсудить вопросы заключения мирного договора как следует, с учётом результатов встречи между министрами иностранных дел и встречи переговорщиков на той неделе”.

***

Путин: “Мы обсудили перспективы заключения мирного договора, уделили этому немало времени. Впереди кропотливая работа по формированию условий по выходу на взаимоприемлемые решения. Задача обеспечить долгосрочные развития российско-японских отношений на качественном уровне. Решения должны быть приняты народами наших стран и поддержаны общественностью… Качественного сдвига в экономических отношениях России и Японии не произошло… Отметили рост гуманитарных контактов. Успешно проходят российско-японские перекрёстные годы культуры, старт которым мы вместе с господином Синдзо Абэ дали в мае прошлого года… В завершение хотел поблагодарить господина премьер-министра Японии, всех наших японских друзей, коллег за их полезный и содержательный обмен мнениями сегодня. Дискуссия была очень откровенной и содержательной”.

Намечены новые раунды переговоров между Москвой и Токио. И так – до бесконечности.

Telegram-канал “Кстати”:
“Итак, главные итоги переговоров Путина и Абэ:
– Курилы не отдали и не разругались
– Запланировали развитие совместной хозяйственной деятельности на Курилах
– запланировали встречу на уровне МИДов в феврале
С одной стороны, конечно, японцы вряд ли что могут пообещать на встречах даже на таком уровне, т. к. полностью зависят от пожеланий американцев.
С другой стороны, предмета для каких-либо договорённостей просто нет.
Прожили 70 лет без мирного договора, проживём, видимо, ещё столько же”.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula