Как посетить 50 музеев за одну ночь?

КультураСобытия

В Москве в рамках акции «Ночь искусств – 2018» откроется выставка «Сокровища музеев России», подготовленная историческим парком «Россия-Моя История» …

4 ноября 2018 года состоится торжественное открытие флагманской выставки проекта «Россия-Моя история» «Сокровища музеев России» в ЦВЗ «Манеж». Новая экспозиция станет центральным событием ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2018» и будет работать после открытия до 00:00, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Русской народной линии».
Масштабная по размаху и уникальная по составу экспозиция в этом году включает 50 музеев-участников со всей России и займет центральное место в рамках «Ночи искусств», которая проходит под девизом «Искусство объединяет».
Гости и жители города станут свидетелями редкого культурного события, которое проводится при поддержке Министерства культуры и Патриаршего совета по культуре с 4 по 25 ноября и объединит все регионы России на специально возведенной площадке в ЦВЗ «Манеж».
«Основной темой экспозиции стало нерушимое единство культурного пространства страны, – рассказали устроители мероприятия. – Произведения не только говорят об огромном творческом потенциале, но и являют собой колоссальный образовательный и художественный фонд. Художественные коллекции региональных музеев уникальны. Сформированные усилиями нескольких поколений коллекционеров, музейных работников, художников и их наследников, они преодолевают стереотипные представления о провинциальных музеях и том, что все самое интересное есть только в столице.
На выставке представлены все жанры живописи: портрет (дворянский, мещанский, крестьянский), пейзаж от севера до юга России, городской пейзаж, исторические полотна. Многообразие имен и произведений демонстрирует уникальную картину развития отечественного искусства.
Выставка станет значимым событием для жизни столицы. Уже сейчас к ней проявляют интерес искусствоведы и ценители живописи.
В рамках экспозиции для всех возрастных групп будет организована насыщенная экскурсионная и образовательная программа, подготовленная Министерством культуры РФ, историческим парком “Россия ― Моя история”, Государственной Третьяковской галереей и ГМВЦ “РОСИЗО”. Также издается богато иллюстрированный каталог».
«В этом году “Ночь искусств” проходит под девизом “Искусство объединяет”, который как нельзя лучше характеризует выставку “Сокровища музеев России”, подготовленную Историческим парком “Россия-Моя История”. Впервые полсотни музеев со всех уголков России объединились и представили на одной площадке шедевры своих коллекций. Это уникальное событие в жизни отечественной культуры и вхождение выставки в программу “Ночи искусств” – прекрасная возможность всем, кто тянется к прекрасному познакомиться с малоизвестными жемчужинами региональных коллекций», – сообщил организатор выставки, директор парка «Россия-Моя история» Иван Есин.
Выставка подготовлена проектом «Россия ― Моя история» при поддержке Патриаршего совета по культуре, Министерства культуры РФ, Государственной Третьяковской галереи, ГМВЦ «РОСИЗО».
Сайт выставки.
Телефон для справок: 8-800-555-1263.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula