Фигуристка Алина Загитова побила собственный мировой рекорд

СобытияСпорт

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова обновила мировой рекорд в произвольной программе на командном турнире Japan Open

Фигуристка показала результат в 159,18 балла. Предыдущий рекорд также принадлежал Загитовой. 16-летняя россиянка установила его в конце сентября этого года на турнире Nebelhorn Trophy в Германии (158,50 балла).

Загитова является чемпионкой Европы, победительницей финала Гран-при прошлого сезона. На Играх-2018 в Южной Корее Загитова завоевала золото в одиночной программе.

Примечательно, что в августе Международный союз конькобежцев (ISU) обнулил все мировые рекорды в фигурном катании из-за новой шкалы оценки уровня исполнения. Все рекорды до сезона 2018/19 перешли в категорию исторических. Исторический рекорд в произвольной программе принадлежит другой фигуристке из России — Евгении Медведевой (160,46 балла).

Japan Open — командный турнир, в котором фигуристы-одиночники представляют произвольные программы. В турнире участвуют как действующие фигуристы, так и те, кто завершил любительскую карьеру.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula