В ЕГЭ по русскому добавили заданий

ОбразованиеСобытия

Количество заданий в работе единого государственного экзамена по русскому языку, который предстоит сдавать выпускникам в 2019 году, выросло с 26 до 27.

По информации пресс-службы Рособрнадзора, количество заданий в работе единого государственного экзамена по русскому языку, который предстоит сдавать выпускникам в 2019 году, выросло с 26 до 27. Все изменения указаны в проектах документов, опубликованных Федеральным институтом педагогических изменений.

Как указано в документе, в ЕГЭ по русскому языку «изменен формат заданий 2, 9–12, расширен диапазон проверяемых орфографических и пунктуационных умений, уточнен уровень сложности отдельных заданий, уточнена формулировка и критерии оценки задания 27 с развернутым ответом», цитируют «Известия».

Добавочное задание будет располагаться под номером 21 и, как сообщают в Рособрнадзоре, его целью станет проверка, насколько хорошо школьники могут осуществлять пунктуационный анализ текста.

Что касается трансформаций структуры и содержания КИМ ЕГЭ по математике, географии, физике, химии и информатике, то они не изменятся.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula