Олег Кассин: Такие высказывания наносят ущерб безопасности России

АктуальноЦентр народной защиты

Православный правозащитник просит Генпрокурора дать оценку высказываниям Гавриила Попова …

Сегодня, 15 апреля 2009, сопредседатель движения “Народный Собор”, директор Межрегиональной общественной правозащитной организации “Центр народной защиты” Олег Кассин направил на имя Генерального прокурора России Юрия Чайки и директора ФСБ России Александра Бортникова заявление с просьбой провести проверку на наличие экстремизма в высказываниях Гавриила Попова, опубликованных в газете “Московский комсомолец”, сообщает пресс-служба “Народного Собора”.

“25 марта 2009 года в газете “Московский комсомолец” была опубликована статья Гавриила Попова “Кризис и глобальные проблемы”. В данной статье её автор наравне с рядом политических и социально-экономических мер по преодолению глобального кризиса призывает к следующему: “…Необходимо изъять из национальной компетенции и передать под международный контроль ядерное оружие, ядерную энергетику и всю ракетно-космическую технику. Нужна передача под глобальный контроль всего человечества всех богатств нашей планеты. Прежде всего – запасы углеводородного сырья””, – отмечается в заявлении.

“Считаю, что такие публичные высказывания наносят ущерб внешней безопасности, обороноспособности и суверенитету Российской Федерации. Прошу проверить данные высказывания Г.Попова на предмет соответствия действующему уголовному законодательству России, наличия в них экстремизма и дать им правовую оценку”, – говорится в обращении Олега Кассина.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula