В школах США разрешили марихуану

За рубежомСобытия

В Колорадо школьники могут получать у медсестер медицинскую марихуану. Для этого необходимо лишь письменное разрешение от родителей.

Новые законодательные нормы, вступившие недавно в силу в штате, позволяют законным представителям учеников, приносить в школьный медицинский кабинет наркотические препараты, которые медперсонал может выдавать ребятам при необходимости, к примеру, если у ребенка случится приступ болезни. Детям приносить каннабис в школку по-прежнему запрещено, в том числе им нельзя перевозить его в школьном автобусе.

Хранить марихуану будут в закрытых ящиках и получить её смогут лишь те школьники, которым это лекарственное средство прописал врач.

Авторы инициативы полагают, что эта мера снизит вероятность того, что наркотики окажутся у школьников в свободном пользовании.

Кстати, Колорадо стал первым штатом США, где марихуану на законодательном уровне позволено выращивать, продавать и употреблять марихуану не только в медицинских, но и в рекреационных целях.

Федеральное же законодательство по-прежнему относит марихуану к запрещенным веществам, хранить которые даже в очень малых количествах незаконно.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula