Причины есть как можно больше гороха

ЗдоровьеСобытия

Горох – это питательный, полный витаминов, железа, клетчатки, антиоксидантов и белка продукт.

Вы когда-нибудь задумывались о пользе гороха? Скорее всего, нет. Потому что большинство людей рассматривают его просто как очередной овощ с высоким содержанием крахмала. Однако, подумайте ещё раз, что вы так долго обходили стороной на самом деле: питательный, полный витаминов, железа, клетчатки, антиоксидантов и белка продукт.

Горох – это великолепный диетический весенний овощ, который сейчас, в это время года, находится в самом расцвете сил. Выйдите из кабинета и купите себе свежего гороха.

Горох, на самом деле, является членом семейства бобовых, также как фасоль, нут и чечевица, что, в принципе, объясняет, почему они являются одними из немногих овощей, которые представляют собой довольно хороший источник белка.

Таким образом, вряд ли вы будете удивлены, когда узнаете, что производители вегетарианского спортивного питания часто используют гороховую пудру в качестве основы для своих изделий.

Свежий (или замороженный) горох, если добавить его в салат, придаст ему сладковатый вкус.

3 серьёзных причины есть как можно больше гороха:

Горох, как и другие бобовые, является отличным источником витамина K, который очень полезен для наших костей.

Наше тело нуждается в витамине K, который используется при выработке остеокальцина. Он нужен нашему организму, поскольку именно это вещество укрепляет кальций в наших костях.

Бобовые – прекрасные антиоксиданты. Витамин C, E, а также цинк – это полифенолы. Они помогают нашей иммунной системе быть крепкой и здоровой, так что, употребляя больше гороха, вы будете меньше подвержены простудам и вирусным заболеваниям.

В бобовых очень много питательных веществ, полезных для сердца. Вы удивитесь, но в бобовых содержится очень много омега-3 жирных кислот, которые поддерживают нашу сердечно-сосудистую систему.

Более того, в бобовых содержится большое количество витамина B, который играет огромную роль в регулировании уровня гомоцистеина в организме, высокое содержание которого, в свою очередь, может способствовать развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Питательный горох

Поскольку горох, как и многие другие бобовые, богат белком, а ещё он является отличным источником клетчатки. Это сочетание является идеальным для длительного поддержания стабильного уровня сахара в крови.

Иными словами, бобовые не дадут вам внезапно устать, вы не будете резко чувствовать себя раздражённым. Горох – отличный источник железа.

Наиболее полезные способы употребления гороха

Вместо того, чтобы варить горох, попробуйте потушить его в трёх-четырёх столовых ложках воды, в течение трёх минут.

Чем меньше горох будет готовиться и контактировать с водой, тем меньше витамина B и C вы потеряете при приготовлении этого чудесного продукта.

С горохом можно также приготовить смузи, поскольку это даст вам заряд белка и клетчатки и поможет снизить воздействие высокого уровня сахара, содержащегося во фруктах в вашем напитке.

Попробуйте добавить свежий горох в салат. Помните, что самый сезон для гороха – это весна. В это время года плоды довольно сладкие, что даст вашему салату довольно интересный вкус.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula