Предвыборная президентская программа — 2018

АналитикаСобытия

Эксперт Фонда содействия общественной дипломатии Фёдор Пашин: Кто за и кто против сильной России

До президентских выборов 2018 года еще немало времени, но борьба за этот пост с непосредственным внешним участием уже началась. Подрывные нападки, диверсии, санкции и другие враждебные акции в политико-дипломатической, финансово-экономической, военной, информационно-культурной, этнорелигиозной и других областях жизнедеятельности Российского государства и общества поставлены на поток.

Главной мишенью остается кандидат №1 на этот пост — нынешний президент России Владимир Путин. Между тем выборы — это сугубо внутренний вопрос российского гражданского народа, который не приемлет любого вмешательства извне. Поэтому сегодня, как никогда, востребована активная жизненная позиция. Нельзя игнорировать ни выборы, ни другие общественно-политические возможности легального влияния на власть.

Тотальный кризис мироустройства

О том, что мир вступил в угрожаемый период своего развития, сегодня не говорит только ленивый. И действительно, на фоне нарастания геофизических изменений (смена космических эпох) и природно-климатических катаклизмов до предела обострилось главное противоречие современности. С одной стороны, это стремительное увеличение народонаселения Земли до 7,5 млрд человек и беспрецедентный рост потребления ресурсов, товаров и услуг, а с другой — тотальная деградация среды обитания, экологический кризис, острый дефицит природных ресурсов, в том числе продовольствия и воды.

Ситуация усугубляется нарастанием войн и конфликтов в мире, кризисных явлений в глобальной экономике, техногенных катаклизмов, усилением религиозно-политической, социально-экономической, этнокультурной и даже половозрастной вражды между народами и общественными группами. В условиях, когда противоречие неразрешимо, а договориться мировым лидерам не представляется возможным, так как большинство из них находится под внешним контролем мировых кланов влияния, мировые процессы во многом принимают стихийный характер.

«Глобальный планировщик» в лице «халдейских мудрецов», опираясь на трансконтинентальные возможности мировых кланов влияния (Ротшильды, Рокфеллеры, Ватикан и др.), разветвленную сеть «глубинных государств» внутри большинства национальных государств мира и систему «мягкой силы» последовательно и кардинально изменяет мироустройство, ведет дело к переформатированию геополитической карты мира.

На наших глазах решаются задачи радикального сокращения народонаселения и роботизации его, повсеместного стирания национальных границ, демографической перезагрузки геостратегических территорий, устранения сил сопротивления и их лидеров, превращения людских масс в послушное рабское стадо. Все большее количество национальностей попадает в число «лишних народов», подлежащих истреблению и искоренению с помощью самых изощренных современных «гибридных технологий». В числе «лишних народов» планеты Земля оказались и автохтонные этносы на одной седьмой части суши, и прежде всего русско-славянское население Белоруссии, России и Украины.

В настоящее время главной мишенью «глобального планировщика», наряду с Китаем, который претендует на лидирующие позиции, избрана Россия, взявшая курс на укрепление государственности и независимое развитие в мире. На повестке сдерживание России, устранение правления президента Путина и кардинальное переформатирование власти в РФ. И, в частности, поставлена задача — любой ценой не допустить переизбрания действующего президента России в 2018 году.

Сила и слабость России

Сила России всегда была в ее многострадальном и терпеливом, но самоотверженном и героическом народе, в бескрайних просторах и несметных природных богатствах, суровой природе и в том, что умом ее не понять, в нее можно только верить. Как в свое время писал небезызвестный Отто фон Бисмарк, «не надейтесь, что русских можно уничтожить, они так же быстро вновь соединятся друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути. Это — неразрушимое государство русской нации, сильное своим климатом, своими пространствами и ограниченностью потребностей… Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведёт к разложению основной силы России».

Кроме того, в России сегодня, несмотря на многие упреки в его адрес, в России правит очень достойный президент, который не столько озабочен проблемой обеспечения выживания российской элиты, сколько укреплением российской государственности и сбережением своего народа, продвижением интересов страны на международной арене. Между тем в тысячелетней истории страны, в которой во власти чаще пребывали чужестранцы и марионетки, явные и скрытые враги государства и народа, правителей, верно и ревностно служивших Отечеству, встретить трудно.

Кто был кем в отечественной истории еще только предстоит узнать. Хорошо известно одно — главным союзником России во все времена были армия и флот. В настоящее время российские силовые структуры вновь поднялись с колен, окрепли и остаются важным военно-политическим аргументом в спорах с конкурентами и оппонентами, инструментом отстаивания национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности. Укрепился и международный авторитет РФ, а вот социально-экономическая стабильность внутри страны, как и прежде, поддерживается по остаточному принципу, во многом благодаря долготерпению народа. Действующий президент пытается модернизировать страну, развернуть государство и общество лицом к новому технологическому укладу (био-, инфо-, когно, нано‑ и др.).

Слабых сторон у России немало, но главные хорошо известны — «дураки и дороги». «Дураки» в том смысле, что в российской истории в структурах власти во все времена было засилье чужестранцев, агентов влияния и просто случайных людей. Отсюда на первый взгляд «дурацкие» решения, а на самом деле целенаправленные деяния во вред государству и народу, но в интересах враждебных сил и корысти ради. Простым людям и сегодня трудно различить, где российское правительство сознательно «гадит» и вредит всем, а где действует по недоразумению и неумению.

«Дороги» — это в том смысле, что огромные просторы страны с самым суровым климатом в мире в принципе невозможно обустроить таким относительно территории небольшим количеством народонаселения, около 147 миллионов человек. Это все равно, что в одиночку человеку пытаться обрабатывать несколько гектаров земли. Неслучайно по европейским стандартам более-менее обустроен Московский регион, где, по некоторым данным, проживает более четверти населения страны. Кстати, Москва, которую в российской провинции считают источником всех бед и зол страны, — это еще одна слабая сторона современной России. Здесь сконцентрированы главные силы и средства «глубинного государства» (пятой колонны), которое существует и действует параллельно с официальным государством, в тесном взаимодействии с внешними враждебными силами.

Большие пространства и природные богатства России одновременно пугают и манят. Наши, прежде всего, демографическая слабость и отсутствие должной политической воли, чтобы действовать в интересах страны, провоцируют враждебные силы на подрыв национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности. В глазах зарубежной общественности нынешняя Россия — это немощный человек, сидящий на сундуке с золотом и драгоценностями, не дающий другим поживиться. Отсюда заявления, что российские природные богатства принадлежат не только РФ, но и другим странам, прежде всего, США и их союзникам.

В отличие от прошлых столетий существенно ухудшилось качество народонаселения страны и прежде всего русско-славянского народа, численность которого с каждым годом стремительно уменьшается. По некоторым оценкам, к русско-славянскому населению в России сегодня относят себя не более 70−75 млн человек (50%). В многонациональных государствах однородное большинство, обеспечивающее консолидацию и единство общего населения, несущего на себе всю тяжесть общегосударственных задач, не должно быть меньше 65%. И это еще одна слабость России. Как известно из истории, Сталин и его ближайшее окружение считали боевое подразделение недееспособным, если в нем русские, украинцы и белорусы составляют меньше 75%.

Между тем в настоящее время от русского народа остался только русский язык, да еще пресловутый «русский мир», где «русским духом и не пахнет». Сегодня русский этнос дезориентирован, раздроблен, демонизирован и взят под политический запрет. Однако в эпоху глобальных вызовов и угроз, как это было не раз в отечественной истории, современные российские власти не могут далее игнорировать русский фактор — это вопрос национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Российской Федерации.

Источник