Путин в Крыму провел тайные переговоры с порученцем Петра Порошенко

ПолитикаСобытия

Владимир Путин провел переговоры с украинским националистом, лидером украинского движения Украинский выбор» Виктором Медведчуком.

Стало известно, что во время трехдневной поездки в Крым президент РФ Владимир Путин провел переговоры с украинским националистом, лидером украинского движения Украинский выбор» Виктором Медведчуком.

О тайных переговорах Владимира Путина и Виктора Медведчука сообщает РБК со ссылкой на два источника, пожелавших остаться неизвестными.

Во время рабочей поездки Путина по Крыму глава России встретился не только с деятелями культуры и искусства, но и с лидерами различных общественных движений. В закрытом режиме прошла беседа Путина с лидером украинского общественного движения «Украинский выбор» Виктором Медведчуком.

Стало известно, что последние два года Путин регулярно встречается с Медведчуком. Есть информация, что украинский политик выполняет роль порученца между Путиным и Порошенко. Самолет Медведчука свободно летает между Киевом и Москвой, хотя воздушное сообщение между странами закрыто. Движение, которое возглавляет Медведчук, считается пророссийским, так как общественники выступают за присоединение к Таможенному союзу и за федерализацию страны.

Источник