В Канаде будут изымать детей из семей за непризнание их «гендерной идентичности»

За рубежомСобытия

Закон лишает родителей права на воспитание детей в соответствии с их определением морали и семейных ценностей, а так же запрещает религиозное воспитание.

Закон, дающий властям право изымать детей у родителей, не признающих выбранную своими детьми «гендерную идентичность», принят законодателями канадской провинции Онтарио, 7 июня сообщает телеканал RT.

Из 86 законодателей провинции Онтарио за законопроект проголосовали 63 депутата.

В новый закон включены понятия «гендерная идентичность» и «гендерное самовыражение» как факторы, которые «в интересах ребенка» необходимо учитывать службам защиты детей.

Закон лишает родителей права на воспитание детей в соответствии с их определением морали и семейных ценностей, а также запрещает религиозное воспитание.

Законопроект был внесен министром по вопросам детей и семьи Майклом Кото, считающим, что семейное воспитание является насилием по отношению к ребенку в случаях, когда его «гендерная идентичность» не соответствует представлениям родителей.

Противники закона запустили онлайн-петицию, призывающую власти отменить новый, по их мнению, «тоталитарный» закон. Петиция уже набрала более 7000 подписей.

Напомним, что начиная с 80-х годов прошлого столетия, в русле теории социальной идентичности, было выдвинуто понятие гендерной идентичности как осознания своей принадлежности к мужскому или женскому полу. Согласно этой теории, гендерная идентичность является компонентом социальной идентичности личности наряду с этнической, возрастной, профессиональной, национальной идентичностью. Представители ЛГБТ сообщества и их лоббистские структуры используют это понятие в своих целях, считая, что традиционное воспитание деформирует ребенка, имеющего гендерную идентичность, не соответствующую его полу.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula