«Главная наша задача – стабилизировать внутриполитическую ситуацию»

ПравославиеСобытия

В Москве прошел круглый стол «Православное патриотическое движение – необходимость новой волны. К 10-летию воссоединения РПЦ и РПЦЗ» …

15 мая, на Патриаршем подворье Храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках состоялся международный экспертный круглый стол на тему: «Православное патриотическое движение – необходимость новой волны. К 10-летию воссоединения РПЦ и РПЦЗ», сообщили «Русской народной линии» организаторы мероприятия.

Инициаторами проведения мероприятия выступили такие известные православные патриотические общественные организации, как Союз православных граждан, Общероссийское общественное движение «Народный Собор», Фонд поддержки христианских церквей «Международный фонд Христианская Солидарность», Международная Ассоциация «Христианство и Ислам», Всеукраинская общественная организация «Молодая Гвардия», Православный медико-просветительский центр «Жизнь».

В своем приветственном слове к участникам круглого стола настоятель Патриаршего Подворья игумен Иоанн (Ермаков) отметил следующее:

«Патриаршее подворье Храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках все чаще и чаще становится центром православной патриотической активности, проведение в его стенах экспертных круглых столов по самому широкому спектру вопросов стало уже доброй традицией. Главная наша задача, как мне видится, сделать все возможное для того, чтобы стабилизировать внутриполитическую ситуацию в стране в преддверии грядущих президентских выборов.

Молодежь – это наше будущее. В прошедшем 9 мая сего года всероссийском патриотическом шествии «Бессмертный полк», по оценкам статистических центров, приняли участие миллионы наших молодых сограждан. Данный факт дает нам надежу на то, что современная молодежь – это вовсе не потерянное поколение».

Председатель Союза православных граждан, главный редактор журнала «Православная беседа» Валентин Лебедев в своем выступлении рассказал участникам круглого стола о 25-летнем опыте возглавляемой им организации в деле патриотической работы.

В конце своего выступления Валентин Лебедев озвучил предложение, обращенное к настоятелю Патриаршего подворья Храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках игумену Иоанну (Ермакову), о проведении осенью текущего года торжественных мероприятий, приуроченных к 25-летию Союза православных граждан в стенах подворья. Отцом Иоанном данное предложение было тепло принято и одобрено.

Сопредседатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор» Олег Кассин особо отметил важность привлечения к повседневной работе уже зарекомендовавших себя десятилетиями патриотических общественных организаций «молодой крови».

Он убежден в том, что необходимы новые спикеры, умеющие говорить с активной молодежью на понятном для них языке – «ибо только так мы сможем противостоять всяким там блогерам Навальным».

Председатель Всеукраинской общественной организации «Молодая Гвардия» Арсен Клинчаев рассказал о том, как его организация, до вынужденной иммиграции с территории «оккупированной Малороссии», сплачивала силы украинской молодёжи в борьбе с «киевской бендеровской хунтой». Он убежден в том, что сейчас крайне важно не допустить повторения «Майдана» в России.

Руководитель орловского отделения «Комитета православного действия» диакон Игорь Голиков отметил важную роль средств массовой информации в деле патриотической работы с населением. Особым образом он поблагодарил главного редактора портала «Русская народная линия» Анатолия Степанова за тот неоценимый вклад, который он вносит в благородное дело консолидации нашего общества.

Руководитель православного медико-просветительского центра «Жизнь» протоиерей Максим Обухов рассказал участникам экспертного круглого стола о грядущих в этом году торжествах, приуроченных к 10-летию воссоединения Русской Православной Церкви Московского Патриархата с Русской Православной Церковью Заграницей.

По словам отца Максима, современная Америка – это страна в которой РПЦЗ в геометрической прогрессии укрепляет свое духовное влияние, сея Святое Православие и идеи Русского Мира в умах жителей развращенного западного общества.

Директор Фонда поддержки христианских церквей «Международный фонд Христианская Солидарность», сопредседатель Международной Ассоциации «Христианство и Ислам» Дмитрий Пахомов продемонстрировал участникам круглого стола документальный фильм – «Русская Америка». В основе этого фильма, снятого православным телеканалом «Союз» и приуроченного к 10-летию воссоединению Русской Православной Церкви Московского Патриархата с Русской Православной Церковью Заграницей, лежит информация, освещающая деятельность на территории США эксперта «Международного Византийского Клуба», президента региональной общественной организации «Совет по межнациональному сотрудничеству», кандидата юридических наук Юрия Паламарчука.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula