Фюрер есть, майдан не надо

АналитикаСобытия

Свергнут ли украинские наци Петра Порошенко?

В Киеве вот-вот может произойти смена власти, – прогнозирует российско-украинский политолог Ростислав Ищенко: «Мятеж возможен в любой момент». Ситуацию обострило появление новой партии во главе с депутатом Рады и бывшим командирам одиозного карательного полка «Азов» Андреем Билецким. «Фюрер» Билецкий может в одночасье собрать на майдане до 50 000 своих сторонников – на деньги своего спонсора, министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, – и смести непопулярный режим Петра Порошенко.

По мнению Ищенко, нацистский переворот в Киеве неизбежен, и произойти он должен до конца текущего года. У Порошенко, – объясняет эксперт, – нет иного пути удержать власть в стране, кроме как ускорить уничтожение националистических формирований. Но националисты, в свою очередь, не собираются приносить себя в жертву, поэтому, памятуя о неизбежности наказания, им придётся свергать действующего главу государства. «Рано или поздно националистам придётся захватывать власть, чтобы продлить своё существование», – резюмирует Ищенко. При этом значительная часть украинской элиты заигрывает с нацистами, ожидая, что «они уберут Порошенко, как убрали Януковича, а имя нового правителя вновь определит элита». В общем, вот-вот украинский кошмар закончится, но только после того, как нацистская хунта сместит Порошенко, а затем народ Украины уничтожит хунту.

Возможно, всё именно так и будет, вот только некоторые политологи, не столь близкие к украинским условно «оппозиционным» элитам (с Николаем Азаровым и Дмитрием Фирташем во главе), категорически не согласны с подобным раскладом. Вот, к примеру, как видит ситуацию не менее авторитетный, чем Ищенко, эксперт – Лев Вершинин. «Помнится, Ищенко впервые предсказал нацистский переворот на Украине ещё в октябре 2014 года. Затем – ещё раз, в октябре 2015-го, пообещав, что «Порошенко свергнут фашисты, а Украину местные фюреры разорвут на куски». Даже установил срок – две недели. Но переворот не последовал. В следующий раз Ищенко заговорил о перевороте в июле 2016-го, и тоже ничего не произошло. Таким образом, как мне представляется, сам факт предсказания Ищенко переворота в Киеве является лучшей гарантией, что никакого переворота не будет».

Что же, поживём – увидим.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula