Ученые назвали самые опасные для детской психики мультфильмы

ОбществоСобытия

Психологи провели исследование, в рамках которого составили список самых вредных для детей мультфильмов.

Специалисты отмечают, что маленькие дети воспринимают все происходящее на экране как жизненную правду. Они легко впитывают информацию и перенимают модель поведения понравившегося персонажа, независимо от того является ли он реальным человеком или выдуманным анимационным героем.

Список наиболее опасных для детской психики мультфильмов возглавил популярный проект российских аниматоров – «Маша и медведь», в котором капризной маленькой девочке все сходит с рук.

Далее расположилась серия мультфильмов «Монстр Хай», вредность которых, по мнению экспертов, заключается в обилии сленга, что негативно отражается на формировании словарного запаса у ребенка.

Также в списке опасных для детей анимационных проектов оказался «Губка Боб квадратные штаны». Специалисты считают, что Боб – очень конфликтный персонаж, который постоянно спорит с друзьями, старается действовать лишь исходя из собственных желаний и часто ругает взрослых.

Помимо этого, психологи внесли в антирейтинг и классическую диснеевскую серию анимаций «Том и Джерри» за то, что в ней мышонок бесконечно издевается над котом, который в свою очередь вынужден действовать очень агрессивно.

Эксперты советуют родителям заранее просматривать мультики прежде, чем их показывать детям, чтобы не нанести вред их психическому здоровью.

Людмила Петрова.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula