Путин подписал указы о назначении Нарышкина на пост главы СВР и отставке Фрадкова

АктуальноПопулярное

Настоящий указ вступает в силу с 5 октября 2016 года

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Сергея Нарышкина главой Службы внешней разведки. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Назначить Нарышкина Сергея Евгеньевича директором Службы внешней разведки Российской Федерации», — говорится в документе.

Настоящий указ вступает в силу с 5 октября 2016 года.

В другом документе указано «освободить Фрадкова Михаила Ефимовича от должности директора Службы внешней разведки Российской Федерации в связи с выходом на пенсию». Этот указ вступает в силу также с 5 октября 2016 года.

Сегодня глава государства Владимир Путин предложил Сергею Нарышкину возглавить Службу внешней разведки. Президент выразил надежду, что «избиратели, которые отдали свои голоса на недавних парламентских выборах за Нарышкина, отнесутся с пониманием к тому, что ему придется сдать свой мандат». По словам Путина, мандат «означает согласие» с направлением Нарышкина «на столь важный участок работы».

Президент дал высокую оценку результатам деятельности этой службы, особенно в условиях нынешней международной обстановки, за те годы, что ее возглавлял Фрадков, поблагодарив его за эту работу. Работа главы СВР, по словам Путина, была «эффективной и высокопрофессиональной».

Ранее спикер Госдумы шестого созыва Сергей Нарышкин заявил, что не намерен сдавать мандат в новом парламенте.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula