Ученые: современные дети стали ниже ростом и слабее

ЗдоровьеСобытия

Ученые также определили, что теперь младшее поколение имеет более слабое здоровье, а масса тела в среднем уменьшилась на 20%.

Российские ученые из Научного Центра здоровья детей РАМН провели научное исследование и выяснили, что нынешнее поколение детей в среднем на 2 сантиметра ниже, чем дети 70−80 годов XX века.

Как сообщает «Информинг», ученые также определили, что теперь младшее поколение имеет более слабое здоровье, а масса тела в среднем уменьшилась на 20%. Кроме того на 30% уменьшилась сила кисти мальчиков, вследствие чего при выборе специальности молодежь предпочитает сидячую работу в офисе, а не физический труд на предприятиях.

Ученые считают, что всему виной большое количество стрессовых ситуаций, возникающих дома и в школе. Также показатели здоровья ухудшились из-за плохого питания. Из-за отсутствия сбалансированного питания в 1,5 раза выросло количество детей, страдающих дистрофией.

По словам врачей, детский организм чаще всего испытывает недостаток кальция, но чтобы решить эту проблему, необходимо вводить в ежедневный рацион как можно больше молочных продуктов.

Ранее ученые установили, что рожденные зимой дети имеют более слабые легкие.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula