Следующим соперником Поветкина станет канадец Стиверн

СобытияСпорт

Российский боксер Александр Поветкин проведет поединок за звание чемпиона мира по боксу по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе против канадца Бермейна Стиверна.

Об этом в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» рассказал глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, представляющий интересы Поветкина.

«Нас предупредили о том, что запланирован бой Саши с Бермейном Стиверном — вторым номером рейтинга. Таким образом, они поспорят за звание временного чемпиона мира в супертяжелом весе», — заявил Рябинский.

Действующий обладатель чемпионского пояса WBC американец Деонтей Уайлдер в середине июля защитил титул в поединке с соотечественником Крисом Арреола. В том бою Уайлдер получил перелом и порвал бицепс правой руки, из-за чего перенес две операции. Он не сможет боксировать до 2017 года, но сохраняет свои права на обязательный чемпионский бой.

Ранее 17 августа СМИ сообщили о дисквалификации россиянина. Рябинский назвал вбросом эту информацию и сообщил, что WBC оправдал Поветкина, подозревавшегося в употреблении мельдония.

1 июля Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сняло с российского боксера, все обвинения. Поветкин и Уайлдер должны были провести бой за титул чемпиона мира по версии WBC 21 мая в Москве, но его перенесли на неопределенный срок из-за следов мельдония, обнаруженных в допинг-пробе россиянина 13 мая.

На счету 36-летнего Поветкина 30 побед при 1 поражении, 37-летний Стиверн провел 28 боев (25 побед, 2 поражения, 1 ничья).

Источник