В США хотят скрестить человека с животным

За рубежомСобытия

В США могут разрешить скрещивать людей и животных, создавая так называемые химерные организмы, представляющие собой эмбрионы животных с человеческими клетками.

В США могут разрешить скрещивать людей и животных, создавая так называемые химерные организмы, представляющие собой эмбрионы животных с человеческими клетками. С такой инициативой выступили национальные институты здоровья США (NIH).

По мнению американских ученых, эти эксперименты позволят бороться с такими недугами, как болезни Альцгеймера и Паркинсона.

Напомним, что подобные опыты были запрещены мораторием, наложенным на NIH в сентябре 2015 года. Но даже в случае снятия моратория на создание химер будут сохраняться ограничения. Например, человеческие стволовые клетки можно будет добавлять к эмбрионам животных только на ранних стадиях развития. Контролировать эти эксперименты будет специальный комитет.

Однако ряд ученых уже выступили против подобных опытов. Они считают, что появление животных с мозгом человека или человеческих организмов с мозгом животных создаст морально-этические проблемы.

Ранее сообщалось, что британские власти предложили ученым начать скрещивать людей и животных.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula