Естественная убыль населения за январь-май 2016 года в России составила почти 42 тысячи человек

ДемографияСобытия

Прирост населения в нашей стране наблюдается только на Кавказе — 29 тысяч человек, на Урале — 6,5 тысячи человек, в Сибири — 1,4 тысячи и на Дальнем Востоке — 940 человек…

Демографическая ситуация в российских регионах, где компактно проживает в основном русское население, по-прежнему остаётся крайне плачевной. Об этом свидетельствуют очередные данные Росстата, обнародованные на официальном сайте ведомства по итогам демографического положения дел в стране за январь-май 2016 года.

Так, за май-январь 2016 года естественная убыль населения России составила 41 тысячу 600 человек. И хотя по сравнению с тем же периодом прошлого года в нынешнем году убыль населения сократилась на 24 тысячи, тем не менее, это является слабым утешением, особенно на фоне того, что данная негативная цифра стала результатом ужасного положения дел в демографии именно в русских регионах.

При этом на Северном Кавказе, где по-прежнему сильны народные традиции и религиозные ценности ислама, продолжается активное увеличение числа населения и наблюдается настоящий демографический бум. В общей сложности за январь-май в Северо-Кавказском федеральном округе число родившихся превысило смертность на 29 тысяч человек.

Помимо Северного Кавказа только Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа продемонстрировали положительную демографическую динамику. На Урале прирост за этот период составил 6 тысяч 567 человек, в Сибири — 1 тысяча 424 человека, а на Дальнем Востоке — 935 человек. Однако, и здесь прирост наблюдается в основном за счёт Тюменской области, Ханты-Мансийского авт. округа-Югра, Ямало-Hенецкого авт. округа, Бурятии, Тувы и Якутии.

Согласно данным Росстата, в Центральном федеральном округе естественная убыль населения составила минус 40 тысяч 75 человек.

В Северо-Западном федеральном округе — минус 8 тысяч 331.

В Южном федеральном округе — минус 10 тысяч 307.

В Приволжском федеральном округе — минус 17 тысяч 78.

В Крымском федеральном округе — минус 3 тысяча 635.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula