Мэр Новосибирска в ответ на просьбу православных предупредил “Ленинград” о недопустимости нарушений закона

Новости регионовРегионы

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассчитывает, что на предстоящем в пятницу концерте группы “Ленинград” не будет допущено нарушений закона.

“Мы сделали предупреждение группе “Ленинград” о соблюдении законодательства, это касается и лексики, и каких-то экстремистских призывов”, – сказал мэр журналистам в четверг.

Он отметил, что в случае нарушений закона должны сыграть свою роль правоохранительные органы.

В то же время, добавил А.Локоть, запрещать что-либо он не намерен, тем более, если, как в случае с группой Ленинград”, речь идет о коммерческой деятельности, при этом творчество этих музыкантов нравится большому числу людей.

“Репрессивные меры мы не устанавливаем”, – сказал он

В конце мая руководители петербургского и новосибирского отделений движения “Народный собор” Анатолий Артюх и Юрий Задоя направили мэру Новосибирска письмо, в котором попросили принять меры для недопущения исполнения песни “В Питере – пить” на концерте в Новосибирске.

“Мы считаем, что клип и сама песня с названием “В Питере – пить” позорят город Санкт-Петербург и страну, поэтому эта оскорбительная и провокационная песенка не должна звучать на открытых площадках нашей страны, в том числе и в Новосибирске 3 июня”, – говорилось в обращении.

По мнению заявителей, “группа перешла все рамки приличия”, выпустив клип на эту песню.

“Клип содержит пропаганду алкоголизма, наркомании, хулиганства и насилия в отношении представителей власти, нецензурную брань”, – говорится в сообщении.

В начале мая общественные организации Петербурга направили в прокуратуру города письмо с требованием проверить упомянутый видеоклип группы “Ленинград”: по их оценке, ролик содержит пропаганду алкоголизма, хулиганства и насилия в отношении представителей власти. Отдельный запрос о проверке видеоклипа “Ленинграда” направил депутат законодательного собрания Петербурга Евгений Марченко.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula