Гимну Российской Федерации «виват»!

СобытияСпорт

Конькобежец Павел Кулижников завоевал золотую медаль чемпионата мира по конькобежному спорту в Сеуле, подкрепив свою победу установлением нового мирового рекорда

Российский конькобежец Павел Кулижников завоевал золотую медаль чемпионата мира по конькобежному спорту в Сеуле, подкрепив свою победу установлением нового мирового рекорда. Столь радостное событие чуть было не испортили организаторы, по ошибке включившие на несколько секунд гимн США, вместо российского, но вовремя спохватились и исправили досадное недоразумение.

Ситуация хоть и неприятная, но не такая уж беспрецедентная. Вообще, частота, с которой при награждении российских спортсменов путают гимн, заставляет задуматься, а не нарочно ли они это делают?

Не так давно при награждении нашей гимнастки Маргариты Мамун гимн перепутали два раза подряд и исправлять ошибки организаторам пришлось зрителям, которые запели гимн Российской Федерации и тем самым не только порадовали российскую спортсменку, но и утерли нос всем недоброжелателям, готовящимся смаковать случившийся инцидент.

То старый гимн поставят, то чужой. Бывало, что из-за таких позорных для организаторов проколов приходилось заново проводить всю церемонию награждения, как, например, в случае с финалом чемпионата мира по конькобежному спорту в Голландии (февраль 2015), когда победил наш спортсмен Денис Юсков.

Министр спорта РФ Виталий Мутко уже отреагировал на происшедшее в Южной Корее и подчеркнул безалаберность и безответственность организаторов, ответственных за проведение церемонии награждения. Также Виталий Мутко напомнил, что Россию никто не может упрекнуть в таких проколах. Мы достаточно уважаем себя и ценим свою репутацию, для того чтобы так позориться.

Можно и нужно, конечно, каждый раз тыкать носом организатор в их непрофессионализм, но есть и другой метод лечения. Если заграничные организаторы настолько бестолковые, что не могут отличить один гимн от другого, то самое время нашим спортсменам сделать так, чтобы на всех награждениях играл только один гимн – гимн Российской Федерации! Тогда и путать не с чем будет, у организаторов будет рефлекс, как у собаки Павлова: награждение – гимн России!

Игорь И,
Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula