Кадыров считает, что должен оставить пост главы Чечни

ПолитикаСобытия

Он предложил руководству РФ найти ему замену

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что ему пора покинуть должность главы Чеченской Республики. Он предложил руководству РФ найти ему замену. Свой пост Кадыров занимает с марта 2007 года, в этом году истекает второй срок действия его полномочий.

Российским властям придется задуматься о том, кто станет преемником действующего главы Чечни Рамзана Кадырова на его должности. Об этом заявил сам Кадыров, сообщив, что его время на посту руководителя региона завершилось, и руководству страны следует подумать о замене. С данным заявлением политик выступил в ходе своего интервью телепередаче «Центральное телевидение» канала НТВ.

Как обратил внимание Кадыров, до настоящего времени у него получалось то, чем он занимался, однако, ему не хотелось бы, чтобы его имя использовали в ущерб интересам чеченского народа. Он заявил, что срок пребывания у власти для него истек, и есть много достойных кандидатов, способных его заменить.

Как подчеркнул Кадыров, у каждого человека есть свой определенный предел, и сейчас такой предел наступил для него самого.

Ранее, в начале февраля, Рамзан Кадыров говорил, что пока не знает, будет ли участвовать в очередных выборах на пост руководителя региона. По его словам, кандидатуру потенциального главы Чечни должен одобрить президент и поддержать народ, а политик, который только рвется к власти, ничего не добьется. Недавно Кадыров уже говорил о том, что свою работу в республике он уже выполнил, однако, если скажут, продолжит служить.

Кадыров стал главой региона в марте 2007 года – на эту должность его утвердил парламент сроком на четыре года. В 2011 году он вновь был утвержден на этот пост, но уже на пять лет в соответствии с поправками, которые были внесены в Конституцию РФ.

Следующие выборы состоятся в марте этого года в единый день голосования. Кандидатов, согласно изменениям в республиканской конституции, будут выдвигать политические партии.

После того, как полномочия действующего главы Чечни истекут, и до момента вступления в должность нового руководителя региона управлять республикой будет назначенный президентом временно исполняющий обязанности главы Чечни.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula