Отрицательные эмоции вреднее наркотиков и сигарет

ЗдоровьеСобытия

Ярость и злость способны вызывать инсульт и инфаркт

Проявление ярости и злости наносит вред человеку больший, чем курение или употребление наркотиков. Результаты исследования американских ученых показали, что гнев может привести к развитию серьезных сердечных заболеваний.
Ярость и злость способны вызывать инсульт и инфаркт, что может стать причиной ряда осложнений, негативно влияющих на дальнейшую жизнь индивида, либо вовсе привести к летальному исходу, утверждают специалисты из США.

В процессе эксперимента было выявлено, что агрессивные люди чаще остальных попадают в учреждения здравоохранения с острыми и клиническими формами болезней сердечно-сосудистой системы. Также состояние хронического гнева отрицательно сказывается на общем состоянии здоровья, вызывая впоследствии немало других заболеваний.

Агрессия у человека, как правило, зачастую возникает в связи с возникшими сложными ситуациями. Но не стоит поддаваться гневу, отмечают медики, так как выплеск отрицательных эмоций очень трудно остановить.

Подобное деструктивное поведение представляет серьезную опасность и способно нанести больший вред, нежели наркотические вещества и сигареты, утверждают эксперты. Чтобы предотвратить нежелательные последствия, старайтесь прогонять прочь печальные мысли и меньше нервничать.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula