Если человек употребляет алкоголь, ему обязательно нужно пить кофе

ЗдоровьеСобытия

Как показали исследования, потребление в день двух чашек кофе может спасти от болезней печени при обильном потреблении алкоголя,

Вообще регулярное потребление кофе на 44% сокращает риск цирроза печени, установили сотрудники Университета Саутгемптона.

Они проследили примерно за 500000 человек из шести стран и сделали этот вывод. Ученые подчеркивают: цирроз печени может привести к печеночной недостаточности, раку и даже летальному исходу. Что важно, в отличие от большинства мощных лекарственных средств, обладающих иногда сниженной эффективностью по сравнению с кофе и большим набором побочных эффектов, данный напиток в целом хорошо переносится людьми.

Кофе содержит сотни полезных и активных соединений. Среди них кофеин, хлорогеновая кислота, меланоидины, пентациклические терпены, кавеолы и кафестол. Кофе стимулирует нервную систему, снижает степень окислительного стресса и воспаления, а также действует как антиканцероген. Доказано: кофе уменьшает частоту эпизодов аномальной работы печени, образования фиброза, цирроза игепатоцеллюлярной карциномы. Более того, у людей, пьющих много кофе, понижен уровень печеночных ферментов в сыворотке.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula