В Томске задержали организаторов конкурса сочинений о спайсах

ПравоСобытия

Молодые наркоторговцы устроили акцию с целью привлечения новых клиентов и увеличения объема сбываемого наркотика

В Томске задержали трех молодых людей, организовавших конкурс сочинений о воздействии наркотиков. Об этом сообщается в среду, 3 февраля, на сайте управления ФСКН по Томской области.

Задержанные — ученик 11 класса, 18-летняя девушка и 20-летний мужчина. В ходе оперативно-разыскных мероприятий у них дома, а также на специально снятой ими квартире было изъято более 250 разовых доз синтетических наркотиков разных видов. Подозреваемые дали признательные показания.

«Со слов фигурантов, подобную пиар-акцию, связанную с написанием “наркосочинений”, они устроили с целью привлечения потенциального круга клиентов и, следовательно, увеличения объема сбываемого наркотика», — говорится в сообщении ведомства.

По факту хранения наркотических средств с целью сбыта возбуждено уголовное дело.

Отмечается, что на данный «магазин» сотрудники ФСКН обратили внимание после появления информации о задержании победителя литературного конкурса о спайсе.

20-летний житель Томска был задержан 21 января. Он рассказал, что выиграл наркотик на творческом конкурсе, объявленном одним сайтом. Его сочинение было размещено на портале, а наградой за публикацию стала закладка с наркотиком. Победителя приговорили к трем годам лишения свободы условно.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula