Авиацию ЗВО вооружат сверхманевренными истребителями Су-35 в 2016 году

АктуальноПопулярное

МОСКВА, 14 января — РИА Новости. Новейшие многоцелевые истребители Су-35 поступят в авиационное соединение Западного военного округа (ЗВО) в 2016 году, сообщил в четверг начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.

“Многоцелевые сверхманевренные истребители поколения 4++ Су-35 обладают передовой информационно-управляющей системой, радиолокационной станцией “Ирбис”, а также новыми двигателями АЛ-41Ф1С с управляемым вектором тяги. Истребители Су-35 способны выполнять задачи на сверхзвуковых скоростях с числом Маха, равным около 1,5 и на высоте более 15 тысяч метров”, — рассказал Мигунов.

По словам представителя военного ведомства, в настоящее время военнослужащие завершили переобучение на новые истребители и готовы к приему новой техники.

Су-35 вооружены 30-миллиметровой встроенной пушкой ГШ-301, скорострельность которой 1500 выстрелов в минуту. Истребители данного типа способны нести управляемые ракеты класса “воздух-воздух”, противокорабельные и противолодочные ракеты класса “воздух-поверхность”, корректируемые авиабомбы.

Система дозаправки топливом в воздухе, радиосистемы дальней навигации и усовершенствованная система жизнеобеспечения позволяют истребителям выполнять учебно-боевые задачи на больших расстояниях.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula