Движение «Семья, любовь, Отечество» провело пикет «День народного родительского единства»

Новости регионовРегионы

4 ноября, в рамках акции «День народного родительского единства» москвичи заявили о своей решимости защитить семью

В среду, 4 ноября, в рамках акции «День народного родительского единства» москвичи заявили о своей решимости защитить семью, сообщила «Русской народной линии» пресс-служба движения «Семья, любовь, Отечество».
«Несмотря на многократно озвученный Президентом курс страны на сохранение духовно-нравственных ценностей, давление проювенальных сил в России неуклонно нарастает, – посетовали в Движении. – Происходит лоббирование закона о семейно-бытовом насилии, осуществляются действия по созданию института профессиональных и фостерных (временно замещающих) семей, не прекращается формирование системы принудительно-репрессивного социального (с помощью НКО) контроля над семьёй, постепенное размывание суверенитета традиционной семьи.
Общество не может и не должно мириться с данными перспективами, поэтому движение “Семья, любовь, Отечество” призвало общественность страны присоединиться 4 ноября к Всероссийской акции в защиту семьи, детства и духовно-нравственных ценностей под девизом “День народного родительского единства”. Важно показать врагам семьи, что нас много, и мы – едины!
4 ноября в разных регионах страны в рамках акции “День народного родительского единства” прошли пикеты в защиту семьи. Первыми на призыв принять участие в акции традиционно откликнулись неравнодушные москвичи, которые 4 ноября 2015 г. присоединились к пикету движения “Семья, любовь, Отечество” в поддержку семьи и в защиту её от разрушительных тенденций и технологий.
Пикет проходил возле станции метро “Сокольники”; желающих узнать новую информацию о современном семейном законодательстве, об опасностях, которые несут новые инициативы, было достаточно много.
В проведении акции приняли участие не только жители Москвы и Подмосковья, но представители других регионов, в частности, Нижегородской области.
Активистов также поддержала детская сборная по хоккею из Архангельской области во главе со своим тренером; некоторые из них сфотографировались на фоне флага Движения. Тренер сборной, понимая остроту ситуации, выражал своё беспокойство за семьи воспитанников и их судьбы и охотно поставил свою подпись в подписных листах в защиту семьи.
Неделей раньше, 25 октября, на плановом пикете Движения в рамках Всероссийской акции “Родительское стояние в защиту семьи, детства и духовно-нравственных ценностей” москвичи также активно интересовались тематикой акции, участвовали в обсуждении проблем, ставили свои подписи против опасных законодательных инициатив.
Многие из них ставили подписи, уже не беря в руки информационные листовки, объясняя это тем, что они поддерживают организаторов, доверяют им и находятся “в курсе всех этих дел”.
Среди них также была пожилая женщина с внуком, который сообщил активистам, что его тоже недавно пытались отнять у родителей; дополнительно бабушка пояснила, что им, к счастью, удалось найти с органами опеки общий язык, и сейчас “всё под контролем”.
Граждане, которые подходили к активистам во время проведения пикета, благодарили их за их труд и гражданскую позицию, интересовались, когда будут проводиться следующие пикеты, выражали поддержку их требованиям.
В оргкомитет акции продолжает поступать информация из регионов о её проведении, которая будет впоследствии представлена общественности».

Источник