«Народный собор» СПб подал иск в прокуратуру на А.Невзорова и «Эхо «Москвы» в связи с оскорблением святынь

Новости регионовРегионы

председатель Cанкт-Петербургского отделения движения «Народный собор» Анатолий Артюх направил в прокуратуру заявление о привлечении к уголовной ответственности печально известного шоумена Александра Невзорова

2 ноября он в эфире «Эха Москвы» в программе «Персонально ваш» позволил себе публичные оскорбления и клевету в отношении всенародно почитаемых православных святых равноапостольного князя Владимира, святых Петра и Февронии, и грубые оскорбления русского народа, сообщила «Русской народной линии» пресс-служба Движения.

«Эфир имел место накануне государственного праздника, Дня народного единства, и, наряду с оскорблением миллионов православных верующих, был явно направлен на дискредитацию образа семьи и прочих духовных скреп России, – считают в “Народном соборе”. – По мнению автора заявления, действия Невзорова нужно квалифицировать по ст.282 УК РФ “Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства”. В случае возбуждения данного дела “Народный собор” сможет ходатайствовать о психиатрическом освидетельствовании Невзорова и применении к нему принудительных мер медицинского характера, в которых он явно нуждается. По словам А.А.Артюха, публичные припадки беснования с Невзоровым случались и ранее, но в этот раз данный деятель превзошел сам себя – причем ведущая “Эха” Ольга Бычкова никак не пыталась образумить своего гостя – фактически, поддержав его слова. В связи с этим юристы ОД “Народный собор” готовят заявление в Роскомнадзор с требованием привлечь к ответственности также радиостанцию “Эхо Москвы”».

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula