В КПРФ зреет антизюгановский неотроцкистский переворот?

ОбществоСобытия

Газета «Правда» разразилась антицерковной статьей, заставляющей вспомнить времена воинствующих безбожников Ярославского (Губельмана) …

В органе Центрального комитета КПРФ – в газете «Правда» – 15 октября появилась совершенно хамская антицерковная заметка некоего Виктора Трушкова. Публикация посвящена введению научной специальности «Теология».
Господина (пардон, товарища) Трушкова, видимо, просто съедает ненависть к Православию, поскольку в своем маленьком тексте, посвященном конкретной теме, исхитрился поиздеваться над церковной историей, над Предстоятелем Русской Православной Церкви, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, над социальным партнерством Церкви и Государства, которое он называет ни много ни мало «прикрытием эксплуатации наемных работников»! От текста Трушкова так и повеяло духом воинствующих безбожников 1920-30-х годов во главе с Емельяном Ярославским (Губельманом).
Главная мысль Трушкова заключается в том, что, признавая теологию как науку и степени по теологии как научные, Высшая аттестационная комиссия Министерства образования и науки РФ фактически признала Россию «средневековым государством». Господину Трушкову, видать, невдомек, что в европейских странах теология признавалась и признается наукой. Видимо, и страны Европы компартийный резонер Трушков тоже считает средневековыми! Непонятно тогда, какие же страны сей борзописец считает современными. Не иначе страны Азии, Африки и Латинской Америки. Обличая средневековье, сам Трушков предстает как невежественный мракобес, носитель тоталитарного мышления, признающий иной образ мысли преступным.
Стоит отметить, что столь откровенная антицерковная статья появляется в официальном органе Компартии впервые за долгие годы. И это тревожный знак не только для общества, но и для самой КПРФ, которая в последние годы по многим вопросам занимала патриотическую позицию. Это свидетельствует о том, что в компартии берут верх антигосударственные, космополитическо-троцкистские силы. Эти силы давно выступают против председателя КПРФ Геннадия Зюганова, который, по их мнению, чересчур «заигрывает с попами». Зюганов неоднократно говорил о том, что воинствующий атеизм его политических предшественников был ошибкой, что КПРФ извлекла уроки из прошлого, более того он выступал за сотрудничество Компартии с Русской Православной Церковью в деле защиты государственного суверенитета, нравственных основ жизни общества, патриотизма. А однажды вообще заявил, что КПРФ «является представителем православного мира в делах политики».
Понятно, что Трушков выражает настроения иных сил внутри КПРФ. Тех, кого принято называть троцкистами, сил антигосударственных и антинациональных по сути своей, которые, собственно, и доминировали в Компартии в 1917 и последующие годы, и хребет которым сломал Сталин. И Трушков, очевидно, не одинок, коль его антицерковные бредни опубликовала главная партийная газета.
Если это не случайность, а сознательная атака на «курс Зюганова», если троцкисты настолько усилились, что дерзают бросить вызов вождю, то можно ожидать попытки свергнуть Г.А. Зюганова. Однако все это плачевно закончится для самой КПРФ, которая превратится таким образом из партии, отстаивающей традиционные русские смыслы правды и справедливости, защиты «униженных и оскорбленных», в совершенно маргинальную интернационал-революционную силу, которой будет чураться не только Церковь, но и все здравомыслящие патриотические силы страны.

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula