Креакл на морозе

АналитикаСобытия

Как правильно давить «оранжевый» шабаш.

После прошлогодних событий в Гонконге в сети появилась инструкция по удушению любой «цветной» революции. Без крови. В связи с последними событиями в Армении не лишним будет воспроизвести её ключевые фрагменты.
Главный принцип борьбы с «оранжевым» шабашем прост, как правда – это неукоснительное исполнение Закона, до последней запятой…
У «оранжевыех» основной вид связи – не мобильные телефоны, а рации. Т.е. глушить надо именно их. В этом случае люмпен-креаклы паникуют, без пастуха им трудно…
Кроме того, митингующим требуется вода и кормежка. Без организации пунктов питания просто ничего не выйдет. Если это торговля, то нужны лицензии, санитарные книжки…

Что за юридические или физические лица это оплачивают, поставляют товар, выяснить не сложно. Всё по закону, «жизнь по уставу». Участвует приезжий? Рабочая виза есть? Ах, нет – депортировать его, сразу на много лет. Кстати, в Гонконге быстро полопались «добровольные фонды развития демократии», которые оплачивали доставку водички в места протеста.
Важный пункт снабжения – туалеты. Без них тоже никуда, особенно на морозе. Современный креакл силён давать советы про то, как организовывать войсковые операции, но справить серьёзную нужду на морозе он не в состоянии.
Если кто-то приводит ребёнка, то сразу – видеофиксация и документы на ребёнка, от всех родителей: может, мать-дура, а отец не в курсе, он письменного разрешения не давал, чтобы ребёнка тащили в места повышенной опасности. Всё это – в рамках закона.
Конечно, будут бойцы – те, чья задача расшатать ситуацию. В них вложены деньги, для многих это работа. Они хорошо вычисляются, особенно на фоне офисных «терпил». Тут опыт Гонконга можно брать целиком – т.е. бойцов сразу «пакуют» в автозаки. Если кто-то пытается строить баррикады из подручных средств – это статья о вандализме, порча городского имущества, т.е. «паковать» можно сразу…
Учитывая условия зимы, можно обыграть множество других моментов, оставаясь в рамках закона. Например, водомёт при минусовой температуре использовать запрещено. А вот заранее залить водой площадь можно. Ведь митинговать на катке еще как-то можно, а вот нападать на полицейских – уже проблематично.
В торговых точках, что поблизости, можно ввести патрулирование. Если туда массово приходят люди погреться, надо уточнять у владельца, оказывает ли он по своей лицензии услуги временного пребывания, оплачены ли эти услуги…
Проверка документов у всех участников – это ключевое. Несанкционированный митинг даёт по закону полную свободу для этого действия.
В Гонконге после прошлогодних событий немало уважаемых людей слетело с должностей профессоров, советников… Сколько криминальных связей вскрылось, сколько дел о коррупции появились; в общем, много интересного. И везде такое же будет. Например, пару лет назад у гражданки К.Собчак изъяли полтора миллиона евро наличными, при том, что она, как индивидуальный предприниматель, получала восемь тысяч рублей в месяц. Она тогда дико кричала, что это её личные деньги и она вот-вот докажет, что их заработала. «Доказывай», – сказал следователь. Через неделю Собчак передумала и закричала, что эти честные деньги ей честно подарили. «И кто?» – спросил следователь. «Хороший человек! Он сам про это скажет!» – крикнула Собчак, и тема тихо протухла. Потому, что люди, которые «дарят» такие суммы, не любят ходить к следователю.
Да и просто умные люди на «болото» не ходят. Они объясняют дуракам, что те независимые, свободные, и вообще гении…
Вывод такой: прецедент ломания хребта «цветной» революции уже есть, а методичка у «оранжевых» старая; ими проиграна ключевая война – технологическая, они устарели и не тянут.

По материалам livejournal

Источник