Украина объявила России войну задним числом

ПолитикаСобытия

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект «Об отпоре вооружённой агрессии Российской Федерации и преодолении её последствий».

Сегодня Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект «Об отпоре вооружённой агрессии Российской Федерации и преодолении её последствий». Таким образом, в ближайшие дни может быть законодательно зафиксировано то, что наша страна и Украина находятся в состоянии войны. По словам депутата Оксаны Сыройыд, «впервые была создана правовая основа для предъявления консолидированной претензии России в связи с вооруженной агрессией». В общем, если вы не заметили, уже год, как Москва и Киев воюют.

«Это первый юридический документ, в котором отмечена дата начала российско-украинской войны – 20 февраля 2014 года, – заявила депутат Сыройыд . – Кроме того, в документе содержится полный перечень всех международных обязательств, которые за этот период нарушила Россия. Также перечислены негативные последствия, с которыми пришлось столкнуться Украине вследствие войны: оккупация территории, материальный ущерб, нанесённый Россией, человеческие жертвы и нарушение прав человека».

Наверное, можно было бы отмахнуться от всего этого, как от горячечного бреда, порождённого военной истерией киевских политиков, да только за принятием законопроекта угадываются самые серьёзные события. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк балансирует на грани – нынче он фигурирует в нескольких уголовных делах, и ходят слухи о его скорой отставке. Чтобы удержаться в кресле, Яценюку нужна война, а не затянувшееся перемирие. О чём он заявил сегодня открытым текстом:

«Вторжение России планируется до 8-9 мая». Понятно, что Москва и не думает никуда вторгаться – но именно так подаёт Яценюк новость о будущем обострении на юго-востоке страны.

Суммируем: есть заявление Яценюка о «российском вторжении», запланированном на начало мая. Вот-вот будет принят законопроект «об отпоре российской агрессии». Что же, выходит, что замирение на Донбассе со дня на день закончится? «Постановление Рады полностью противоречит Минским соглашениям, – заявил полпред ДНР на Минских переговорах Денис Пушилин. – Подобные шаги Киева крайне негативно скажутся на перемирии и приведут к дальнейшей эскалации конфликта. Более того, эти шаги подорвут усилия нормандской тройки международных посредников, которые выступают гарантами Минских соглашений».

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula