Золотой запас надо увеличить до 4–5 тыс. тонн

СобытияЭкономика

Для этого нужно каждый год покупать по 250–300 тонн. То есть всё золото, добываемое в России.

По итогам 2014 г. золотой запас России вырос на 171 тонну – он достиг 1206,8 тонны. Цифра очень внушительная. Достаточно напомнить, что в 1914 г. золотой запас Российской империи был лишь немногим больше – 1311 тонн золота. Тем не менее наши старатели предлагают не останавливаться.

Производство золота в России тоже растёт. В 2014 г. оно выросло на 14% и достигло 290 тонн. По итогам 2015 г. ожидается рост ещё на 3% – до 298,2 тонны.Видимо, поэтому в самом начале апреля Союз старателей России предложил правительству увеличить до 4–5 тыс. т запасы золота в резервах ЦБ. Конечно, сделать это возможно не сразу, а в течение 10 лет. Для этого нужно каждый год покупать по 250–300 тонн. То есть всё золото, добываемое в России.

План выглядит вполне реалистично. Тем более в период финансовой нестабильности нашему государству лучше сосредоточиться на покупке вечных ценностей, вместо того чтобы брать в долг американскую резаную бумагу. Правда, для этого нужно пересмотреть схему покупки драгоценного металла. Как считают старатели, Гохран должен скупать всё золото «путем авансирования добычи без всяких процентов, как это было раньше, и затем передавать в ЦБ».

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula