Анна Дурицкая – украинский секретный агент?

ОбществоСобытия

Очевидицу убийства Бориса Немцова завербовал шеф СБУ Наливайченко

Спутницу оппозиционного российского политика Бориса Немцова, убитого в прошлую пятницу в центре Москвы, в сентябре прошлого года завербовала Служба безопасности Украины. Данной информацией с “Нашей версией” поделился – российский политолог и член Общественной палаты Сергей Марков.

“Нашей версии” стали известны новые подробности так называемого “украинского следа” в деле об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова. Ранее мы уже сообщали, что Анна Дурицкая, сопровождавшая Немцова в роковой вечер, состояла в близких отношениях с депутатом украинского парламента Юрием Берёзой, который по совместительству занимает должность командира батальона “Днепр-1”.

Российский политолог и член Общественной палаты Сергей Марков дал комментарий “Нашей версии”: “Моё личное мнение, что убийство организовано СБУ во главе с Валентином Наливайченко с целью вызвать взрыв негодования в Москве”. Как стало известно корреспонденту “Нашей версии”, эскортница Анна Дурицкая на самом деле могла быть завербована СБУ прошлой осенью – вот только украинскую контрразведку интересовал на тот момент не её российский любовник Немцов. Встречаясь с Немцовым, одновременно Дурицкая, как подтверждают её близкие знакомые, имела некие особые отношения с комбатом нацгвардейцев Юрием Берёзой, доверенным лицом днепропетровского олигарха Игоря Коломойского. И, вербуя Дурицкую, оперативники СБУ ставили целью “нарыть” на Берёзу компромат, а если повезёт, то и на самого Коломойского. О том, что фотомодель состояла в близких отношениях с Юрием Березой рассказала и сестра комбата Анна, которая живет в Нижневартовске, но время от времени бывает в Днепропетровске.

Кстати, в СКР сегодня не стали опровергать информацию о том, что в деле об убийстве Немцова появились оперативные данные, подтверждающие версию о причастности СБУ к гибели политика – соответствующее сообщение распространил портал “ПолитКлуб.ру”.

Видимо, в Киеве уже озаботились тем, чтобы спрятать концы в воду: сегодня украинские информагентства сообщили, что пропали родители девушки – якобы они выехали из Киева на дачу и бесследно исчезли по дороге.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula