Винтовка СВЛК-14С продемонстрировала рекордные показатели на дальности 2 тыс. метров

Оборона и безопасностьСобытия

В ходе испытаний сверхдальнобойная винтовка СВЛК-14С продемонстрировала рекордные показатели на дальности более 2 тыс. метров.

Испытания организованы компанией Lobaev Arms в Калужской области, передает RT.

По информации на сайте Lobaev Arms, уникальная снайперская винтовка СВЛК-14С (SVLK-14S) является развитием базовой модели СВЛ 2009 года, на протяжении шести лет демонстрирующей рекордные показатели на дальностях более 2 тыс. метров.

Построена вокруг затворной группы King v.3. Ресивер изготовлен из авиационного алюминия с резьбовой вставкой из высоколегированной коррозионно-стойкой стали. Затвор выполнен также из твердой коррозионно-стойкой стали. СВЛ модели К-14 S намеренно оставлена в однозарядном варианте для обеспечения нужной жесткости ресивера, необходимой при сверхдальней стрельбе, а также модульности и сменности калибров (затворы с личинками: Cheytac, Supermagnum, Magnum).

Новая модель имеет усиленный, по сравнению с прошлыми версиями, многослойный сэндвич из углепластика, кевлара и стекловолокна, и, в отличие от прежних версий ложи, специально рассчитана на использование с таким мощным боеприпасом, как Cheytac. Также, для большего усиления конструкции, в ложу интегрировано длинное алюминиевое шасси определенной формы. Механизм щеки был изменен на более удобный для стрелка вариант. Матчевый ствол LOBAEV Hummer Barrels.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula